← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES VARIOS DE CONSTRUCCIÓN

Código a5f780bf-9167091 · I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE | I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 10.013.212
Fecha de adjudicación
30-08-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

FC REDES SPA | fcredes

RUT 768878412

INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA

RUT 774794395

ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa

RUT 767470665

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tubo led 18w luz blanca26 UnidadCLP 2.769
Extractor de techo2 UnidadCLP 92.500
Tablero sobrepuesto 36 puestos metálico doble tapa1 UnidadCLP 129.167
Automático 16A dim3 UnidadCLP 3.704
Automático 10A dim3 UnidadCLP 3.704
Automático tripolar 40A1 UnidadCLP 17.500
Diferencial 300x2x40A3 UnidadCLP 129.900
Regletas de conexión tripolar2 UnidadCLP 21.204
Porta fusibles dim3 UnidadCLP 17.500
Piloto de chasis rojo3 UnidadCLP 2.769
Enchufes 16A dos puestos22 UnidadCLP 7.824
Cajas metálicas galvanizadas distribución60 UnidadCLP 3.500
Ducto 20 mm MT galvanizado100 Metro LinealCLP 2.034
Codos MT gal 20 mm con tornillo prensa.100 UnidadCLP 2.769
Terminal caja MT 20mm galv tornillo prensa240 UnidadCLP 1.194
Tapa ciega mt metálica30 UnidadCLP 1.194
Abrazadera metálica 20mm90 UnidadCLP 231
caja metálica 100x100 MT con tapa3 UnidadCLP 2.954
Calpe 4x 10awg20 Metro LinealCLP 3.144
Tensor Calpe2 UnidadCLP 4.157
Amarras plásticas 30cm x 3.610 UnidadCLP 46
Broca de metal cónica 25mm1 UnidadCLP 61.102
Discos de corte 4" acero15 UnidadCLP 1.565
Canoa estanca 2x18w led12 UnidadCLP 12.583
extractor de ventana3 UnidadCLP 60.185
Ducto aluminio flexible 4"7 UnidadCLP 7.398
proyector led exterior3 UnidadCLP 55.463
Perno partido 6awg.6 UnidadCLP 2.769
huincha auto fundante1 UnidadCLP 6.472
Huincha aislante.4 UnidadCLP 1.990
perfil cuadrado 20x20x2 mm (escuadra recepción)1 UnidadCLP 7.037
Perfil cuadrado 100x100x3mm (postes de paso).6 UnidadCLP 52.685
metros de cable 12 awg libre de halógeno rojo200 UnidadCLP 546
metros de cable 12 awg libre de halógeno negro200 UnidadCLP 546
metros de cable 12 awg libre de halógeno azul200 UnidadCLP 546
metros de cable 12 awg libre de halógeno verde200 UnidadCLP 546
metros de cable 14 awg libre de halógeno rojo150 UnidadCLP 454
metros de cable 14 awg libre de halógeno verde150 UnidadCLP 454
metros de cable 12awg libre de halógeno blanco300 UnidadCLP 546
cerámicos antideslizante Arenito Gris 44x44 cm Stretto32 CajaCLP 26.759
Adhesivo en polvo ultra de 25 kg.30 UnidadCLP 5.139
Volcanita borde rebajado RH 12.5 mm 120x240 cm.12 UnidadCLP 18.426
Volcanita borde rebajado RH 10 mm 120x240 cm.20 UnidadCLP 7.954
Perfil tabiques montante perfordo 60x38x05mm x 3ml30 UnidadCLP 2.583
Perfil tabique canal 61x20x05 x 3ml.5 UnidadCLP 1.843
Metalcom cielo perfil AT, Cintac 20x25x300 cm15 UnidadCLP 1.843
Metalcom portante soporte de placa 40R, Cintac 40x18x10x300cm80 UnidadCLP 2.120
Auto perforante cabeza de lenteja 8x1/2" punta fina2000 UnidadCLP 28
Tornillo yeso cartón punta fina 6x1 1/42500 UnidadCLP 19
WC one piece montecarlo 6b litros5 UnidadCLP 111.102
Sello antifugas cera5 UnidadCLP 3.324
Espaciador 3 mm con tomador bolsa 10010 UnidadCLP 3.324
Fibrocemento permanit estructural 8 mm 120x240 cm.7 UnidadCLP 23.231
Cerámica muro blanco 20x30 cm 1.5 m247 UnidadCLP 13.796
Adhesivo porcelanato piso/muro superficie rígida 25kg.50 UnidadCLP 13.796
yeso 25 kg10 UnidadCLP 6.009
Látex al agua cubriente total blanco tineta tipo Sherwin Williams.5 UnidadCLP 87.870
Kit llave angular y flexible 1/2" x 15/16"5 UnidadCLP 8.241
Estuco exterior e01 25 kilos10 UnidadCLP 5.083
Urinarios New Campus3 UnidadCLP 69.352
Desagüe / dren agua piso tipo rio lineal5 UnidadCLP 27.685
Lavaplatos 120x50 sobreponer derecho1 UnidadCLP 64.722
Mueble de cocina 100% armado lavaplatos 3 puertas derecho.1 UnidadCLP 193.981
Kit sifón para lavaplatos1 UnidadCLP 4.157
Desagüe lavaplatos rebalse1 UnidadCLP 11.019
Combinación lavaplatos agua caliente y fría1 UnidadCLP 21.204
Puerta exterior 80x200 cm3 UnidadCLP 92.500
Puerta interior 80x200 cm.2 UnidadCLP 29.537
Plato para ducha 8" plástico5 UnidadCLP 30.463
lavamanos con pedestal más llave1 UnidadCLP 41.574
Calefón ionizado 16 litros gas licuado tiro natural1 UnidadCLP 314.352
Fusible 2A porta fusible piloto3 UnidadCLP 17.583
metros de cable 14 awg libre de halógeno blanco150 Metro LinealCLP 454

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a5f780bf-9167091? | GanaLicitaciones.cl