Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE VIVERES PARA CASINO
Código a5faca6e-9398198 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Aysén
Resultado oficial
Ganó comercial bamipal ltda | COMERCIAL BAMIPAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 44.183.391
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
comercial bamipal ltda | COMERCIAL BAMIPAL LTDA
RUT 787541801
PABLO ANDRÉS VALLE HERNÁNDEZ | Distribuidora de Huevos
RUT 105511779
RAÚL EUGENIO MONTECINOS ARAYA | Raul Eugenio Montecinos Araya - Casa Matriz
RUT 60301220
SOCIEDAD EMPORIO AYSEN LIMITADA | Emporio Aysen
RUT 772374380
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARNE VACUNO PLATEADA KG | 350 Unidad | CLP 9.916 |
| ACEITE 900CC MARAVILLA BOTELLA PLASTICA | 84 Unidad | CLP 1.723 |
| ARROZ 1 KILO | 84 Unidad | CLP 2.546 |
| AZUCAR 1 KILO | 84 Unidad | CLP 1.555 |
| CAFE SACHET 1.8 GR | 2100 Unidad | CLP 143 |
| CAFE 170 GR EN TARRO | 84 Unidad | CLP 6.050 |
| CARNE MOLIDA KILOGRAMO | 105 Unidad | CLP 7.395 |
| CHULETA DE CERDO KILOGRAMO | 105 Unidad | CLP 5.546 |
| CREMA BATIR EQUIVALENTE A NESTLE DE LITRO | 70 Unidad | CLP 4.622 |
| GALLETAS EQUIVALENTE KUKY 125 GR | 1400 Unidad | CLP 1.050 |
| GALLETAS EQUIVALENTE TRITON 126 GR | 1400 Unidad | CLP 765 |
| HUEVOS DE GALLINA | 6300 Unidad | CLP 269 |
| HAMBURGUESA 185 GR EQUIVALENTE MASTODONTE | 2100 Unidad | CLP 1.429 |
| JAMON LAMINADO 200 GR EQUIVALENTE LLANQUIHUE | 210 Unidad | CLP 2.017 |
| SUCEDANEO DE LIMON 500CC EQUIVALENTE TRAVERSO | 140 Unidad | CLP 824 |
| LOMO CERDO KG | 140 Unidad | CLP 6.639 |
| MANTEQUILLA 250GRS | 210 Unidad | CLP 2.605 |
| MAYONESA 900 GRS | 105 Unidad | CLP 3.613 |
| PAPAS DUQUESAS 500 GRS | 140 Unidad | CLP 1.916 |
| PAPAS PRE FRITAS 2.5 KG | 140 Unidad | CLP 6.975 |
| PALMITOS 400 GR | 105 Unidad | CLP 2.840 |
| PAN DE MOLDE BOLSA FAMILIAR | 70 Unidad | CLP 4.202 |
| PAPAS 40 GR EQUIVALENTE KRISPO CHICAS | 700 Unidad | CLP 966 |
| PAPAS 130 GR EQUIVALENTE KRISPO GRANDE | 700 Unidad | CLP 2.025 |
| PAPA NATURAL KG | 525 Unidad | CLP 1.050 |
| PECHUGA DE POLLO KG | 210 Unidad | CLP 5.756 |
| POSTA ROSADA KG | 350 Unidad | CLP 10.336 |
| QUESO LAMINADO KG | 280 Unidad | CLP 9.916 |
| SAL DE MESA KG | 140 Unidad | CLP 630 |
| SALSA TOMATE SACHET | 210 Unidad | CLP 630 |
| TALLARINES 400 GR | 140 Unidad | CLP 1.050 |
| TEE 100 UNIDADES EQUIVALENTE LIPTON | 2800 Unidad | CLP 57 |
| TRUTRO POLLO KG | 210 Unidad | CLP 4.832 |
| VIENESAS KG | 140 Unidad | CLP 10.000 |
| CHURRASCO 125 GR | 2100 Unidad | CLP 1.345 |
| BIZCOCHO RELLENO CON MANJAR EQUIVALENTE CHOCMAN 33 GR | 2800 Unidad | CLP 235 |
| CARNE ASIENTO KG | 210 Unidad | CLP 11.597 |
| AJI PASTA KG | 280 Unidad | CLP 2.101 |
| CERDO COSTILLAR KG | 210 Unidad | CLP 6.336 |
| SERVILLETAS 200 UNIDADES | 105 Unidad | CLP 1.639 |
| CHOCOLATE 30 GR EQUIVALENTE SAHNENUSS | 1400 Unidad | CLP 580 |
| PIZZA CONGELADA 400GR | 140 Unidad | CLP 3.277 |
| LONGANIZA 250GR | 210 Unidad | CLP 2.269 |
| GALLETAS 85 GR EQUIVALENTE GRETEL | 2100 Unidad | CLP 1.345 |
| CHOCLO CONGELADO KG EQUIVALENTE FRUTOS DEL MAIPO | 140 Unidad | CLP 3.529 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.