Resultado de licitación
MATERIALES INSUMOS Y REPUESTOS DEPTO. INFORMATICA
Código a5fb322d-9641832 · I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Agustin | El Romano
- Monto adjudicado
- CLP 8.098.919
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Agustin | El Romano
RUT 76273835K
COMERCIALIZACIÓN Y DISTRIBUCIÓN DE INSUMOS FERRETEROS Y OTROS TU CONSTRUYE SPA | TU CONSTRUYE SPA
RUT 773989869
INGENIERIA Y SERVICIOS NORTE GRANDE SPA | Ingeniería y Servicios Norte Grande
RUT 779380394
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
OMA | OMA
RUT 770727456
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE MATERIALES, INSUMOS Y REPUESTOS PARA EL DEPARTAMENTO DE INFORMATICA | 1 Global | CLP 8.098.919 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.