Resultado de licitación
ADQUISICIÓN ROLLOS DE LAMINA Y FILM MEMO 293RSM
Código a5fba254-9353174 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ABEL SEGUNDO URRA SALAS | Abel Segundo
- Monto adjudicado
- CLP 6.619.000
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ABEL SEGUNDO URRA SALAS | Abel Segundo
RUT 105626851
Interfilm S.A. | Interfilm
RUT 768069905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Rollos de lámina de seguridad black pro 15% Rollos de 1,52 x 30x50mts aprox, polarizadas black pro 15%, con protección UV (superior al 95% de filtración de radiación UVA y UVB), grosor mínimo 100 micras, con certificado de protección. | 13 Unidad | CLP 175.000 |
| Rollos de lámina de seguridad black pro 5% Rollos de 1,52 x 30x50mts aprox, polarizadas black pro 15%, con protección UV (superior al 95% de filtración de radiación UVA y UVB), grosor mínimo 100 micras, con certificado de protección. | 12 Unidad | CLP 175.000 |
| Rollos de film empavonado mate Rollos de 1,52 x 30,50 mts aprox, grosor minimo de 100 micras, color blanco mate, adhesivo de alta adherencia, con filtro UV. | 12 Unidad | CLP 187.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.