Resultado de licitación
Servicios Externos de Transporte Escolar 2026
Código a5fbf05e-9634096 · CORPORACION MUNICIPAL DE MARÍA PINTO | CORPORACION MUNICIPAL DE MARÍA PINTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEXIS RODRIGO JEREZ FIGUEROA | Transporte
- Monto adjudicado
- CLP 1.280.000
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALEXIS RODRIGO JEREZ FIGUEROA | Transporte
RUT 137706695
ANDREA CAROLINA VERA NEGRETE | Andrea Carolina
RUT 137707411
CARLOS EDUARDO SEPULVEDA MUNOZ | CARLOS EDUARDO SEPULVEDA MUNOZ
RUT 84338273
LUCILA GIULIANA SILVA LARA | transportes Lucila Giuliana silva Lara
RUT 122366138
MARIA CRISTINA HURTADO ESCOBAR | MARIA CRISTINA HURTADO ESCOBAR
RUT 64859293
MAURICIO HERIBERTO SOTO CAMPOS | MAURICIO HERIBERTO SOTO CAMPOS
RUT 100545225
NÉSTOR ARMANDO CÉSPEDES GONZÁLEZ | Nestor Armando
RUT 115263854
PEDRO PABLO SEPÚLVEDA MUÑOZ | TRASLADOS SEPULVEDA
RUT 68492793
SOCIEDAD COMERCIAL Y SERVICIOS LUZ LIMITADA | TIERRA NUEVA F Y L
RUT 764668723
TRANSPORTES S&A SPA | TRANSPORTES S&A SPA
RUT 772208618
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N° 1:Escuela G-733 Chorombo Bajo | 1 Global | CLP 1.280.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.