Resultado de licitación
COMPUTADOR, CELULAR, PARLANTE Y OTROS
Código a6027006-9416292 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | SECCION ADQUISICIONES · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.848.113
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
RUT 763244695
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIAL GESVAL SPA | COMERCIAL GESVAL SpA
RUT 775802065
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA REFUGIOS SPA | Comercializadora Refugios SpA
RUT 778674998
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
OMA | OMA
RUT 770727456
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Computadores Procesador: Intel Corei3 1115G4 (1700-4100) Ram: 8GB Pantalla: Led 23.8 full HD (1920x1080) almacenamiento SSD 256 GB Tarjeta de video : Intel UHD graphics 600 sist.operativo windows11pro | 3 Unidad | CLP 644.705 |
| Celular smathphone 256 gb | 1 Unidad | CLP 94.117 |
| Pack de Parlantes PC multimedia | 3 Unidad | CLP 8.000 |
| Escaner dúplex a color ds 53oii 50 pág. | 1 Unidad | CLP 404.705 |
| Data portátil Pj207 Pro Wifi 6000 lúmenes Android tv 9.0 | 1 Unidad | CLP 141.176 |
| Tablet tab s6 lite /10.4 /125 gb wifi/ lápiz | 1 Unidad | CLP 250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.