Resultado de licitación
Suministrar tacos de leña para calefacción.
Código a6051fff-9130171 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó PABLO JAVIER SANTIBÁÑEZ ORTEGA | PABLO JAVIER
- Monto adjudicado
- CLP 1.780
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
PABLO JAVIER SANTIBÁÑEZ ORTEGA | PABLO JAVIER
RUT 10635944K
PURO CAMPO SPA | PURO CAMPO SPA
RUT 775160535
Servicios Turísticos Santana E.I.R.L. | TRANSPORTES DE MADERA Y ASERRADERO ABEL DEL CARMEN SANTANA PEREZ E.I.R.L.
RUT 760142581
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Leña seca regional, de 20 cms de diámetro y 33 cms. de largo para entregar en el Parque Nacional Torres del Paine, se debe incluir el flete. Para el PNTP los sitios en donde entreguen los tacos de leña son los siguientes sectores: Laguna Azul, Pudeto, La | 1 Unidad | CLP 1.780 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.