Resultado de licitación
MANTENCIÓN Y LIMPIEZA DEL SISTEMA DE ALCANTARILLAD
Código a606e266-9514621 · I MUNICIPALIDAD DE CONCON | I MUNICIPALIDAD DE CONCON · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Ingemak | Ingemak
- Monto adjudicado
- CLP 17.796.450
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Ingemak | Ingemak
RUT 761338498
SERVICIOS DE INSTALACIONES SANITARIAS Y OBRAS MENORES EDUARDO OLAVARRIA E.I.R.L. | maxeol instalaciones sanitarias E.I.R.L.
RUT 775605154
SOLUCIONES RT SANITARIAS SPA | soluciones rt sanitarias
RUT 771214487
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN Y LIMPIEZA DEL SISTEMA DE ALCANTARILLADO DE LOS ESTABLECIMIENTOS MUNICIPALIZADOS, SEGÚN DETALLE EN DECRETO ALCALDICIO N°582 QUE CONTIENE LAS BASES TÉCNICAS Y ADMINISTRATIVAS PARA LA LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 17.796.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.