Resultado de licitación
Mejoramiento Exterior Posta Salud Rural Polcura
Código a6074b1f-9337715 · I MUNICIPALIDAD DE TUCAPEL | I MUNICIPALIDAD DE TUCAPEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó Constructora CCS | Constructora CCS
- Monto adjudicado
- CLP 5.010.000
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Constructora CCS | Constructora CCS
RUT 76773283K
CURAMAVIDA INGENIERIA LIMITADA | Curamavida Ingenieria
RUT 777011375
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES LZ | INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES LZ
RUT 769549722
INVERSIONES BRAFU SPA | Constructora Brafu y Asociados
RUT 771834825
ISABEL MINERVA CARREÑO CARREÑO | JULIO CESAR
RUT 69463983
JUAN FERNANDO ITURRA SALAZAR | Juan Fernando
RUT 98641769
OVERCOMING SPA | OVERCOMING SPA
RUT 778238071
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Depto. Comunal de Salud requiere el Mejoramiento Exterior Posta Salud Rural Polcura. Aprobado por D.A.N° 1174 de fecha 27.03.2024. | 1 Global | CLP 5.010.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.