Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TEXTOS DEL PLAN LECTOR CRA PARA ESCUELA VALLE DE LA LUNA FINANCIAMIENTO SEP
Código a609450b-9398878 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | Adquisiciones DEM · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 3F GROUP SPA | 3F GROUP
- Monto adjudicado
- CLP 8.294.647
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
3F GROUP SPA | 3F GROUP
RUT 769291571
JORGE ANTONIO LEIVA MARTÍNEZ | Jorge Antonio Leiva Martinez
RUT 71774457
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
RUT 774241310
MARGARITA VERÓNICA MARTÍNEZ SALINAS | Alonso's Books
RUT 10842219K
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE TEXTOS DEL PLAN LECTOR CRA PARA ESCUELA VALLE DE LA LUNA FINANCIAMIENTO SEP | 1 Paquete | CLP 8.294.647 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.