← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PPTA 511-23 SUM. MONT. SIST. CLIMATIZACIÓN LAVANDERÍA HHHA

Código a6097837-9277587 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA - OPERACIONES · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CLIMANDEF LTDA | CLIMANDEF

Monto adjudicado
CLP 39.939.750
Fecha de adjudicación
31-01-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CLIMANDEF LTDA | CLIMANDEF

RUT 761924281

CLIMATEF SPA | Climatef

RUT 773600198

ENRIQUE EDUARDO GOMA MARTÍNEZ | gomi

RUT 63302376

Ganador

ISAÍAS TORO MILLANAO | RUKAMANQUE

RUT 131152337

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUMINISTRO, MONTAJE Y PUESTA EN MARCHA DE SISTEMA DE CLIMATIZACIÓN PARA EL SERVICIO DE LAVANDERÍA DEL HOSPITAL1 UnidadCLP 39.939.750

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a6097837-9277587? | GanaLicitaciones.cl