← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Productos didácticos y pedagógicos VTF

Código a60a33db-9164347 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Arlekín | Arlekín

Monto adjudicado
CLP 45.221.826
Fecha de adjudicación
29-06-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

Arlekín | Arlekín

RUT 764696034

Ganador

Aula Editores | Aula Editores

RUT 765915007

Ganador

CASTILLA Y ARAGON SPA | LADOVERDE

RUT 969895307

Ganador

COMERCIALIZADORA RINCON DIDACTICO LIMITADA | RINCON DIDACTICO

RUT 760804320

Ganador

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

Ganador

ELENA EMPERATRIZ TORRES BAHAMONDES | Maria Elena

RUT 70388219

EMPRESA DE DISENO Y DESARROLLO INMOBILIARIO CNC OBJECTS SPA | CNC Objects

RUT 775321164

EVENTAIL SPA | EVENTAIL

RUT 767104146

FEROR SPA | CAPENANE

RUT 763062422

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA ESTADO LIMITADA | IMEX ESTADO LTDA.

RUT 848884006

PANDA WOOD TOYS SPA | PANDA WOOD TOYS

RUT 771706053

Ganador

PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda

RUT 763540510

SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz

RUT 969786702

Ganador

Sociedad Comercial Didácticos Chile Limitada | Didácticos Chile Ltda

RUT 760788589

XPERT SOLUCIONES INTEGRALES LIMITADA | Xpert Ltda

RUT 760896772

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Encaje Pivote De Figuras.100 UnidadCLP 7.500
Pelotas sensoriales30 UnidadCLP 13.176
Set de limpieza.30 UnidadCLP 21.990
Set de cocina.30 UnidadCLP 51.350
Frutas fraccionadas.30 UnidadCLP 20.600
Set de ollas de madera.30 UnidadCLP 26.094
Cuna de madera.30 UnidadCLP 25.688
Pelotas plásticas150 UnidadCLP 4.229
Set Aros Plásticos.150 UnidadCLP 8.469
Set de 5 cuerdas para saltar100 UnidadCLP 11.500
Carretilla.100 UnidadCLP 23.033
Set de 6 baldosas.40 UnidadCLP 149.990
Señales del tránsito30 UnidadCLP 55.000
Caja registradora30 UnidadCLP 29.000
Coche.100 UnidadCLP 35.747
Pareja Aymara30 UnidadCLP 21.931
Pareja Mapuche.30 UnidadCLP 17.172
Pareja Pascuenses30 UnidadCLP 21.280
Teléfonos de juguetes.20 UnidadCLP 5.520
Set cuerpos geométricos.60 UnidadCLP 11.940
Pueblos originarios de Chile100 UnidadCLP 20.000
Teatro de madera Kamishibai10 UnidadCLP 29.900
Disfraz de bombero30 UnidadCLP 22.140
Disfraz de medico.30 UnidadCLP 21.180
Disfraz de cirujano30 UnidadCLP 21.180
Disfraz de carpintero30 UnidadCLP 19.980
Disfraz de policía30 UnidadCLP 19.980
Disfraz de peluquera.30 UnidadCLP 21.180
Disfraz de astronauta.30 UnidadCLP 21.180
Disfraz de piloto.30 UnidadCLP 17.880
Disfraz de veterinario30 UnidadCLP 21.180
Disfraz de chef.30 UnidadCLP 21.180
Block dibujo M-99 1/8 Imagia Torre o similar.400 UnidadCLP 1.735
Témpera 12 colores torre o similar400 UnidadCLP 1.758
Barra adhesiva 36GR. Torre o similar.500 UnidadCLP 427
Lápiz cera 12 color triangular Imagia o similar500 UnidadCLP 821
Set instrumentos musicales.30 UnidadCLP 24.392
Linterna Educativa.100 UnidadCLP 2.818
Cuerpo humano magnético.10 UnidadCLP 36.696
Balanza.30 UnidadCLP 16.798
Globo Terráqueo Interactivo.10 UnidadCLP 61.000
Camión de autos con rampa.100 UnidadCLP 18.500
Eslabones entrelazables.30 UnidadCLP 12.540
Bloques de ensamble.30 UnidadCLP 11.431
Aprende a contar.30 UnidadCLP 13.167
Domino animales del campo.30 UnidadCLP 5.077
Memorice Objetos (20).30 UnidadCLP 3.805
Caja cuerpos geométricos.30 UnidadCLP 14.000
Cuentas geométricas.30 UnidadCLP 11.633
Reloj de arena 10 minutos.30 UnidadCLP 14.160
Huincha de medir.30 UnidadCLP 600
Calculadora 8 dígitos dual solar.30 UnidadCLP 1.548
Cuerpos geométricos Jumbo.30 UnidadCLP 14.893
Basurero Blanco XL.12 UnidadCLP 124.353
Repuesto malla cuna seguridad.5 UnidadCLP 31.996

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a60a33db-9164347? | GanaLicitaciones.cl