Resultado de licitación
SC 129 Sistema termogravimétrico TGA-FT-IR
Código a60a5c97-9539464 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | UNIVERSIDAD DEL BIO BIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó MELVYN BECERRA & CIA. LTDA. | MELVYN BECERRA & CIA. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 294.117.647
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MELVYN BECERRA & CIA. LTDA. | MELVYN BECERRA & CIA. LTDA.
RUT 797115304
PERKIN ELMER CHILE LIMITADA | PERKIN ELMER CHILE LIMITADA
RUT 771165400
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PROVISION E INSTALACIÓN, PUESTA EN MARCHA Y CAPACITACIÓN EN EL USO DE UN EQUIPO DENOMINADO SISTEMA TERMOGRAVIMÉTRICO ACOPLADO A UN INFRARROJO CON TRANSFORMADA DE FOURIER DE AMPLIO RANGO LEJANO-MEDIO-CERCANO (TGA-FT-IR) PARA EL ESTUDIO DE MATER | 1 Unidad | CLP 294.117.647 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.