Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA PATROCLO COMUNA DE RENCA
Código a60c9361-9192987 · I MUNICIPALIDAD DE RENCA | I MUNICIPALIDAD DE RENCA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y MULTISERVICIOS TU PUNTO SPA | TU PUNTO
- Monto adjudicado
- CLP 74.272.993
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CONSTRUCCIONES Y MULTISERVICIOS TU PUNTO SPA | TU PUNTO
RUT 771778232
CONSTRUCTORA GAUDIUM LIMITADA | CONSTRUCTORA GAUDIUM LTDA.
RUT 768162433
DISEÑOS, SERVICIOS Y CONSTRUCCIONES HIDROSYM LTDA | DISEÑOS, SERVICIOS Y CONSTRUCCIONES HIDROSYM LTDA
RUT 886504004
GERMAN FAUNDEZ GUZMAN VENTAS DE MATERIALES E.I.R.L. | MATFAU
RUT 769826726
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA | INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA
RUT 777340581
JORGE HERNÁN VEGA HIGUERA | Jorge
RUT 98077839
RAINDROP LTDA. | RAINDROP LTDA
RUT 762953269
VERÓNICA DEL CARMEN GONZÁLEZ LÓPEZ | BVEGASCHILE
RUT 115233270
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PLAZA PATROCLO RENCA | 1 Unidad | CLP 74.272.993 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.