Resultado de licitación
CONTRUCCIÓN 160 NICHOS CEMENTERIO MUNICIPAL CAÑETE
Código a61238df-9455516 · I MUNICIPALIDAD DE CANETE | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó EMPRESA CONSTRUCTORA R&B SPA | constructora R y B spa
- Monto adjudicado
- CLP 100.606.277
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMPRESA CONSTRUCTORA R&B SPA | constructora R y B spa
RUT 770989078
Trimaco SpA | Trimaco SpA
RUT 768263566
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN 160 NICHOS CEMENTERIO CAÑETE | 1 Unidad | CLP 100.606.277 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.