← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN MATERIALES Y HERRAMIENTAS PROYECTO MEJORAMIENTO CAMPO DE JINETEADAS PUERTO INGENIERO IBAÑEZ - Readjudicada en Id 5039-33-R123

Código a6129290-9266810 · I MUNICIPALIDAD RIO IBANEZ | SECPLAN · Aysén

Resultado oficial

Ganó Alvaro Alejandro | Alvaro Alejandro

Monto adjudicado
CLP 26.234.095
Fecha de adjudicación
11-12-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Alvaro Alejandro | Alvaro Alejandro

RUT 76900744K

Ganador

BANQUETERIA, TRANSPORTE, ARRIENDO Y CONSTRUCTORA COYHAIQUE LIMITADA | BANQUETERIA Y CONSTRUCTORA COYHAIQUE LIMITADA

RUT 776803294

Ganador

Comercial Zona Austral SpA | Comercial zona austral

RUT 770824869

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda

RUT 776031682

Ganador

WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile

RUT 776487120

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Pala espadon punta angosta3 UnidadCLP 25.714
Terciado estructural e=12mm1 UnidadCLP 25.000
Pino dimensionado verde 3x3"x3,2 mts2 UnidadCLP 4.000
Pino dimensionado verde 2x3"x3,2 mts6 UnidadCLP 2.390
Clavo corriente 4" 1kg1 BolsaCLP 2.143
Engrapadora metal 7,1x18x20,6 cm1 UnidadCLP 35.714
Grapas 8mm_1000 unidades1 UnidadCLP 5.714
Cemento saco 25 kg14 SacoCLP 5.143
Acelerante de fraguado 4,5 lts1 UnidadCLP 15.000
Cemento saco 25 kg (fundaciones)108 SacoCLP 5.143
Fierro estriado 10 mm x 6mts8 UnidadCLP 5.000
Perfil 75x75x3mm x 6mts256 UnidadCLP 65.000
Pintura anticorrosivo negro galón8 UnidadCLP 18.571
Tapa para perfiles 75x75 mm70 UnidadCLP 2.000
Soldadura 6011 bolsa 5 kg6 UnidadCLP 21.429
Malla cuadrada galvanizada tipo ecosol de 2,11 mm espesor x 1,80 m alto x 25 m largo9 UnidadCLP 74.500
Soldadura 6011 bolsa 5 kg3 UnidadCLP 21.429
Perfil 200x200x4mm x 6mts4 UnidadCLP 242.857
Bisagra con ala 180° apertura con 20mm diametro x 185mm largo y 800 kg de resistencia24 UnidadCLP 7.750
Soldadura 6011 bolsa 5 kg1 UnidadCLP 21.429
Pintura Anticorrosivo negro galón1 GalónCLP 18.571
Pintura terminación color blanca galón1 GalónCLP 30.000
tabla Lenga seca 1x8" x 3,6 mts50 UnidadCLP 16.320
Perno coche 5/16"x4" zincado o negro con tuerca caja 100 unid5 UnidadCLP 26.000
Perfil 200x200x4mm x 6mts2 UnidadCLP 242.857
Perfil 75x75x3mm x 6mts30 UnidadCLP 52.571
Perfil 60x40x3mm x 6mts3 UnidadCLP 34.000
Bisagra con ala 180° apertura con 20mm diametro x 185mm largo y 800 kg de resistencia16 UnidadCLP 12.500
Soldadura 6011 bolsa 5 kg1 UnidadCLP 21.429
Pintura Anticorrosivo negro galón1 GalónCLP 18.571
Pintura terminación color blanca galón1 GalónCLP 30.000
Malla acma 50x150x3,8mm 3mts x 2,0 mts 1G4 UnidadCLP 20.400
Fijación doble con perforación remache para cerco de 5mm180 UnidadCLP 650
Tornillo cabeza hexagonal con golilla de neopreno punta broca calibre 12x1" caja 1000 unid.1 UnidadCLP 50.000
Cerrojo para candado 10 pulg. Negro2 UnidadCLP 32.714
CEMENTO SACO 25 KG.4 SacoCLP 5.143
Cemento saco 25 kg (fundaciones)18 SacoCLP 5.143
Carretilla concretera 90 lt con rueda6 UnidadCLP 71.429
Taladro Inalámbrico2 UnidadCLP 180.000
Brochas 2" 1/220 UnidadCLP 1.429
Palas punta huevo con pestaña mango madera20 UnidadCLP 7.990
Picota punta/rama con mango4 UnidadCLP 20.000
Esmeril Angular 7" inalambrico2 UnidadCLP 600.000
Disco de corte metal 7"30 UnidadCLP 1.143
Disco de corte acero inox 7"30 UnidadCLP 1.214
Soldadora Inverter1 UnidadCLP 228.557

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.