Resultado de licitación
Adquisición materiales de ferretería para APR
Código a6136f97-9275241 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | Finanzas · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.513.200
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda
RUT 770859026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adaptador FFDO BC 100x110mm | 1 Unidad | CLP 35.990 |
| Grifo columna B FFDO | 1 Unidad | CLP 520.990 |
| tubo Terminal BB FFDO 100mm x 40 cm | 1 Unidad | CLP 48.990 |
| Codo patín BB FFDO 100mm | 1 Unidad | CLP 80.990 |
| Válvula BB FFDO 100mm | 1 Unidad | CLP 125.890 |
| Unión universal de 100mm | 1 Unidad | CLP 40.990 |
| Tubo FFDO BB 100mmx1m | 1 Unidad | CLP 72.990 |
| Adaptador FFDO BG 100mm | 2 Unidad | CLP 40.990 |
| Tira PVC hidráulico 110mm 6m c10 | 1 Unidad | CLP 18.990 |
| Curva Hidr. PVC 110 90° c/ goma | 1 Unidad | CLP 19.890 |
| Copla Reparacion Hidr. 90mm c/goma PVC | 2 Unidad | CLP 14.990 |
| TEE 90° c/goma PVC 110mm | 1 Unidad | CLP 45.990 |
| Reducción hidráulica con goma de 90 mm a 110mm | 2 Unidad | CLP 10.990 |
| Perno hexagonal galvanizado de 3" 3/4" c/golilla y tuerca | 80 Unidad | CLP 1.150 |
| Goma brida 100mm | 20 Unidad | CLP 2.890 |
| Lubricante para pvc 500 cc | 2 Unidad | CLP 3.150 |
| Modulo prefabricado de cemento comprimido de 60x60 | 1 Unidad | CLP 39.990 |
| Tapa redonda 60cm | 1 Unidad | CLP 30.990 |
| Cemento saco 25 kilos | 10 Saco | CLP 5.550 |
| Arena | 1 Metro Cúbico | CLP 38.990 |
| Ripio | 1 Metro Cúbico | CLP 45.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.