Resultado de licitación
SUMINISTRO DE FÉRULAS TAPONES Y YESOS PARA NARIZ.
Código a6159980-9520873 · UNIVERSIDAD DE CHILE | Hospital Clínico Univ. de Chile - Insumos Clínicos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed
- Monto adjudicado
- CLP 36.960.500
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed
RUT 798148303
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FÉRULA INTERNA NASAL DOYLE | 2480 Unidad | CLP 7.428 |
| TAPÓN NASAL HIDROCOLOIDE 4 CM | 180 Unidad | CLP 2.869 |
| TAPÓN NASAL HIDROCOLOIDE 8 CM | 280 Unidad | CLP 2.778 |
| YESO PLASTICO NASAL L | 600 Unidad | CLP 5.389 |
| YESO PLASTICO NASAL M | 1000 Unidad | CLP 5.389 |
| YESO PLASTICO NASAL M | 1600 Unidad | CLP 5.389 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.