Resultado de licitación
Suministro de insumos para Intubacion
Código a615b897-9252601 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed
- Monto adjudicado
- CLP 277.851
- Fecha de adjudicación
- 04-01-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
Sergio Osvaldo | SG Logistics
RUT 763463273
SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL
RUT 767586930
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 7002706 BOUGIE 10FR Dispositivo medico bougie de 10 fr para intubación. Estéril, libre de látex. | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| 7000217 EMPUJADOR DE TUBO FASTRACH REUTILIZABLE Barra estabilizadora universal de Tubo Fastrach de silicona. Tamaño único. Reutilizable. Libre de látex. | 1 Unidad | CLP 21.900 |
| 7001925 TET MICROLARINGEO C/BALON 4.0 TET micro laríngeo con balón 4,0, formado de PVC grado médico, graduado, baja presión, para intubación oral y nasal, empaque unitario, libre de látex, estéril. Desechable. | 1 Unidad | CLP 6.900 |
| 7001924 TET MICROLARINGEO C/BALON 5.0 TET micro laríngeo con balón 5,0, formado de PVC grado médico, graduado, baja presión, para intubación oral y nasal, empaque unitario, libre de látex, estéril. Desechable. | 1 Unidad | CLP 6.900 |
| 7001922 TET MICROLARINGEO C/BALON 6.0 TET micro laríngeo con balón 6,0, formado de PVC grado médico, graduado, baja presión, para intubación oral y nasal, empaque unitario, libre de látex, estéril. Desechable. | 1 Unidad | CLP 6.900 |
| 7001902 TET PARA FASTRACH 6,5FR TET para mascara laríngea fastrach 6,5 fr, libre de látex, envase unitario, estéril, desechable. | 1 Unidad | CLP 69.990 |
| 7001904 TET PARA FASTRACH 7,5FR TET para mascara laríngea fastrach 7,5 fr, libre de látex, envase unitario, estéril, desechable. | 1 Unidad | CLP 69.990 |
| 7001905 TET PARA FASTRACH 8,0FR TET para mascara laríngea fastrach 8,0 fr, libre de látex, envase unitario, estéril, desechable. | 1 Unidad | CLP 69.990 |
| 7000035 TET PREFORMADO NASAL C/BALON 6,0MM TET preformado nasal c/ balón 6,0 mm, formado de PVC grado médico, anatómico, termosensible, trasparente con balón de baja presión, válvula para jeringa luer y luer lock, punta cóncava atraumática. | 1 Unidad | CLP 750 |
| 7000036 TET PREFORMADO NASAL C/BALON 6,5MM TET preformado nasal c/ balón 6,5 mm, formado de PVC grado médico, anatómico, termosensible, trasparente con balón de baja presión, válvula para jeringa luer y luer lock, punta cóncava atraumática, libre de látex | 1 Unidad | CLP 750 |
| 7000038 TET PREFORMADO NASAL C/BALON 7,5MM TET preformado nasal c/ balón 7,5 mm, formado de PVC grado médico, anatómico, termosensible, trasparente con balón de baja presión, válvula para jeringa luer y luer lock, punta cóncava atraumática, libre de látex | 1 Unidad | CLP 750 |
| 7000041 TET PREFORMADO NASAL C/BALON 8,0MM TET preformado nasal c/ balón 8,0 mm, formado de PVC grado médico, anatómico, termosensible, trasparente con balón de baja presión, válvula para jeringa luer y luer lock, punta cóncava atraumática. | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| 7000132 TET PREFORMADO ORAL C/BALON 4,5MM TET preformado oral c/ balón 4,5 mm, formado de PVC siliconado, trasparente, preformado para instalación oral, con balón baja presión, envase unitario, estéril, desechable. | 1 Unidad | CLP 750 |
| 7000133 TET PREFORMADO ORAL C/BALON 5,0MM TET preformado oral c/ balón 5,0 mm, formado de PVC siliconado, trasparente, preformado para instalación oral, con balón baja presión, envase unitario, estéril, desechable. | 1 Unidad | CLP 750 |
| 7000134 TET PREFORMADO ORAL C/BALON 5,5MM TET preformado oral c/ balón 5,5 mm, formado de PVC siliconado, trasparente, preformado para instalación oral, con balón baja presión, envase unitario, estéril, desechable. | 1 Unidad | CLP 750 |
| 7000135 TET PREFORMADO ORAL C/BALON 6,0MM TET preformado oral c/ balón 6,0 mm, formado de PVC siliconado, trasparente, preformado para instalación oral, con balón baja presión, envase unitario, estéril, desechable. | 1 Unidad | CLP 750 |
| 7000136 TET PREFORMADO ORAL C/BALON 6,5MM TET preformado oral c/ balón 6,5 mm, formado de PVC siliconado, trasparente, preformado para instalación oral, con balón baja presión, envase unitario, estéril, desechable. | 1 Unidad | CLP 750 |
| 7000137 TET PREFORMADO ORAL C/BALON 7,0MM TET preformado oral c/ balón 7,0 mm, formado de PVC siliconado, trasparente, preformado para instalación oral, con balón baja presión, envase unitario, estéril, desechable. | 1 Unidad | CLP 750 |
| 7000138 TET PREFORMADO ORAL C/BALON 7,5MM TET preformado oral c/ balón 7,5 mm, formado de PVC siliconado, trasparente, preformado para instalación oral, con balón baja presión, envase unitario, estéril, desechable. | 1 Unidad | CLP 750 |
| 7000139 TET PREFORMADO ORAL C/BALON 8,0MM TET preformado oral c/ balón 8,0 mm, formado de PVC siliconado, trasparente, preformado para instalación oral, con balón baja presión, envase unitario, estéril, desechable. | 1 Unidad | CLP 750 |
| 7001906 TET REFORZADO C/BALON 6,0FR TET reforzado c / balón 6,0 fr, formado de PVC grado médico, trasparente, atraumático, libre de látex, envase individual, estéril, desechable. | 1 Unidad | CLP 1.805 |
| 7001909 TET REFORZADO C/BALON 7,5FR TET reforzado c / balón 7,5 fr, formado de PVC grado médico, trasparente, atraumático, libre de látex, envase individual, estéril, desechable. | 1 Unidad | CLP 1.380 |
| 7001910 TET REFORZADO C/BALON 8,0FR TET reforzado c / balón 8,0 fr, formado de PVC grado médico, trasparente, atraumático, libre de látex, envase individual, estéril, desechable. | 1 Unidad | CLP 1.380 |
| 7001911 TET S/BALON 2,0 TET s/ balón 2,0 mm, PVC grado médico, transparente, radiopaco, graduado, libre de látex, envase unitario, estéril, desechable. | 1 Unidad | CLP 396 |
| 7001913 TET S/BALON 3,5 TET s/ balón 3,5 mm, PVC grado médico, transparente, radiopaco, graduado, libre de látex, envase unitario, estéril, desechable. | 1 Unidad | CLP 380 |
| 7001917 TET S/BALON 7,0 TET s/ balón 7,0 mm, PVC grado médico, transparente, radiopaco, graduado, libre de látex, envase unitario, estéril, desechable. | 1 Unidad | CLP 490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.