Resultado de licitación
EXAMENES DE LABORATORIO
Código a615e415-9520213 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Laboratorio Livio Barnafi S.A. | Laboratorio Livio Barnafi S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 386.597
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Laboratorio Livio Barnafi S.A. | Laboratorio Livio Barnafi S.A.
RUT 889875003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GRUPO 1 Indicar ∑ del precio unitario de cada exámenes incluido en el grupo | 1 Unidad | CLP 71.611 |
| GRUPO 2 Indicar ∑ del precio unitario de cada exámenes incluido en el grupo | 1 Unidad | CLP 89.590 |
| Candida albicans, PCR TIEMPO REAL indicar precio unitario por exámenes | 1 Unidad | CLP 18.068 |
| Enterovirus, PCR TIEMPO REAL indicar precio unitario por exámenes | 1 Unidad | CLP 33.568 |
| Pneumocystis jirovecci, PCR TIEMPO REAL indicar precio unitario por exámenes | 1 Unidad | CLP 49.279 |
| Gardnerella vaginalis, PCR TIEMPO REAL, indicar precio unitario por exámenes | 1 Unidad | CLP 19.313 |
| Streptococcus agalactiae, PCR TIEMPO REAL, indicar precio unitario por exámenes | 1 Unidad | CLP 18.068 |
| Cytomegalovirus en sangre, PCR TIEMPO REAL, indicar precio unitario por exámenes | 1 Unidad | CLP 69.693 |
| N. gonorrhoeae, PCR TIEMPO REAL, indicar precio unitario por exámenes | 1 Unidad | CLP 17.407 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.