Resultado de licitación
MEDICAMENTOS FARMACIA COMUNITARIA 2025
Código a616cfcb-9509093 · I MUNICIPALIDAD DE LLANQUIHUE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LLANQUIHUE-DEPTO. DE SALUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ETEX FARMACEUTICA LIMITADA | Etex Farmaceútica Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 2.089.445
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ETEX FARMACEUTICA LIMITADA | Etex Farmaceútica Limitada
RUT 78026330K
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA
RUT 850257000
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A
RUT 916370008
NOVOFARMA SERVICE S A | 2- Novofarma Service S.A. - Boehringer
RUT 969456702
NOVOFARMA SERVICE S A | 3- Novofarma Service S.A. - Bagó
RUT 969456702
NOVOFARMA SERVICE S A | 4- Novofarma Service S.A. - Axon-Pharma
RUT 969456702
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLOPIDROGEL 75 MG x 30 COMP | 10 Caja | CLP 1.860 |
| EXFORGE D 5/160/12,5 MG | 10 Caja | CLP 30.076 |
| ROSUVASTATINA 10 MG x 30 COMP | 50 Caja | CLP 1.200 |
| ROSUVASTATINA 20 MG x 30 COMP | 50 Caja | CLP 2.100 |
| TRIMEBUTINO 100 MG | 30 Caja | CLP 560 |
| VERTIUM 25 MG | 20 Caja | CLP 5.490 |
| DEFLAZACORT 30 MG | 3 Caja | CLP 23.675 |
| ERVASTIN 10/10 | 3 Caja | CLP 9.900 |
| JARDIANCE DUO 12,5/1000 | 20 Caja | CLP 33.499 |
| JARDIANCE DUO 12,5/850 | 20 Caja | CLP 33.499 |
| QUETIAPINA 100MG CAJA X 30 COMP. | 15 Unidad | CLP 1.770 |
| QUETIAPINA 25 MG CAJA X 30 COMP | 15 Caja | CLP 750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.