← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Parque las Dunas de Michaihue San Pedro de la Paz

Código a6172a2a-9128771 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION REGIÓN DEL BIO BIO | SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION REGIÓN DEL BIO BIO · Biobío

Resultado oficial

Ganó Duarte Arquitectos | Duarte Fournies Arquitectos

Monto adjudicado
CLP 120.000.000
Fecha de adjudicación
25-04-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Duarte Arquitectos | Duarte Fournies Arquitectos

RUT 761886991

Ganador

JORGE ANDRÉS HEITMANN GUARACHI | Jorge Heitmann

RUT 103868386

MARIO ZAMORANO VILLABLANCA | Mario Zamorano

RUT 120343866

PLAN TERRITORIAL SPA | Territorial

RUT 773893411

Regeneraxion Ltda | REGENERAXION

RUT 764574265

SOCIEDAD DE INGENIERIA, CONSTRUCCION E INMOBILIARIA LOS ANDES SPA | Sociedad de Ingeniería Los Andes Limitada

RUT 760096628

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Construcción Parque las Dunas de Michaihue, San Pedro de la Paz. Objetivo: recuperar el borde fluvial de la ciudad de San Pedro de la Paz, de manera de consolidar el rol recreacional y paisajístico del borde natural de la de dicha comuna con el mar1 GlobalCLP 120.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a6172a2a-9128771? | GanaLicitaciones.cl