Resultado de licitación
Servicio de ejecución de la obra denominada “REHABILITACIÓN DE INVERNADERO N°9” a realizarse en el Instituto de la Patagonia de la Universidad de Magallanes SOL.148881
Código a618aa5e-9487722 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | PROYECTOS CON TERCEROS (D/583) · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ÁRIDOS EXPRESS SPA | ARIDOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 14.466.949
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ÁRIDOS EXPRESS SPA | ARIDOS SPA
RUT 771181090
ASESORÍA Y CONSTRUCCIONES KOCHA SPA | CONSTRUCCIONES KOCHA SPA
RUT 778133245
INZA SPA | INZA
RUT 780312068
JOSÉ HUMBERTO MASCAREÑA DÍAZ | Arquitectura & Construcciones Menores
RUT 116920174
juan | Tenorio servicios
RUT 769705848
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE REHABILITACIÓN DE INVERNADERO UBICADO EN EL INSTITUTO DE LA PATAGONIA DE LA UNIVERSIDAD DE MAGALLANES (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 1 Global | CLP 14.466.949 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.