Resultado de licitación
ADQUISICION DE GELITA Y OTROS INSUMOS PARA PABELLON
Código a61914f0-9314013 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 152.473
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Gelita Celulosa Oxidada 7.5 X 10 cm. Equivalente Surgicel. Cod. Int: 040500030196 | 1 Unidad | CLP 38.330 |
| CERA OSEA 2.5 G COD.INT 040500030231 | 1 Unidad | CLP 2.643 |
| PARCHE DE CAROTIDA 2 X 9 CM (VASCULAR PATCH) COD.INT 040500040543 | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| elástico vascular rojo COD.INT. 040400040022 | 2 Unidad | CLP 5.400 |
| elástico vascular azúl COD.INT. 040400040021 | 2 Unidad | CLP 5.400 |
| HOJA DERMATOMO WAGNER para equipo AESCULAP COD.INT.040500031255 | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| SISTEMA DE DRENAJE EXTERNO NEUROSUCC 7 MM (COD INT 40500042451) | 2 Unidad | CLP 24.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.