Resultado de licitación
PTR N°E-155 - PROVISIÓN Y COLOCACIÓN DE FORROS EN ACERO GALVANIZADO EN CUBIERTA TRASLUCIDA DEL LICEO AMANDA LABARCA.
Código a619abcc-9226892 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | EDUCACIÓN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 1.596.606
- Fecha de adjudicación
- 05-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
BEPLAN SPA | BEPLAN
RUT 777045938
Construcciones e Ingenieria Elvis Villagra Villagr | Empresa
RUT 761630717
CONSTRUCCIONES Y SOLUCIONES INMOBILIARIAS ASENJO LIMITADA | A&A Construcciones y Soluciones Inmobiliarias
RUT 775392355
CUBIERTAS SANTIAGO SPA | Cubiertas Santiago
RUT 770263859
VÍCTOR ANDRÉS TOLEDO GONZÁLEZ | Ingeniero Constructor
RUT 156306916
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISIÓN Y COLOCACIÓN DE FORROS EN ACERO GALVANIZADO EN CUBIERTA TRASLUCIDA DEL LICEO AMANDA LABARCA. SEGÚN DETALLE EN BASES DE LICITACIÓN EN ARCHIVO ADJUNTO. | 1 Global | CLP 1.596.606 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.