Resultado de licitación
ANTISÉPTICOS TÓPICOS Y DENTAL HOSPITAL DE LINARES
Código a619db52-9505235 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
- Monto adjudicado
- CLP 44.224.620
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
Sante Pharma | Lab. Sante Pharma
RUT 761085565
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALCOHOL ANTISÉPTICO DESNATURALIZADO 70° SOLUCIÓN TÓPICA 50ML, FRASCO PEAD O SIMILAR. | 4800 Frasco | CLP 615 |
| ALCOHOL ANTISÉPTICO DESNATURALIZADO 70° SOLUCIÓN TÓPICA 125ML, FRASCO PEAD O SIMILAR. | 240 Frasco | CLP 827 |
| ALCOHOL ANTISÉPTICO DESNATURALIZADO 70° SOLUCIÓN TÓPICA 500ML, FRASCO PEAD O SIMILAR. | 2160 Frasco | CLP 1.800 |
| ALCOHOL ANTISÉPTICO DESNATURALIZADO 70° SOLUCIÓN TÓPICA 1000ML, FRASCO PEAD O SIMILAR. | 6240 Frasco | CLP 2.990 |
| AGUA OXIGENADA 10 VOLÚMENES 100ML, FRASCO POLIETILENO. | 300 Frasco | CLP 860 |
| AGUA OXIGENADA 10 VOLÚMENES 500ML, FRASCO POLIETILENO. | 240 Frasco | CLP 1.200 |
| AGUA OXIGENADA 10 VOLÚMENES 1000ML, FRASCO POLIETILENO. | 210 Frasco | CLP 1.770 |
| POLIVIDONA YODADA 10% SOLUCIÓN TÓPICA 50ML, FRASCO PEAD O SIMILAR. | 420 Frasco | CLP 1.200 |
| POLIVIDONA YODADA 10% SOLUCIÓN TÓPICA 250ML, FRASCO PEAD O SIMILAR. | 360 Frasco | CLP 2.700 |
| POLIVIDONA YODADA 10% SOLUCIÓN TÓPICA 1000ML, FRASCO PEAD O SIMILAR. | 270 Frasco | CLP 7.500 |
| POLIVIDONA YODADA 10% SOLUCIÓN ESPUMANTE TÓPICA 125ML, FRASCO PEAD O SIMILAR. | 360 Frasco | CLP 3.750 |
| POLIVIDONA YODADA 10% SOLUCIÓN ESPUMANTE TÓPICA 1000ML, FRASCO PEAD O SIMILAR. | 360 Frasco | CLP 13.800 |
| CLORHEXIDINA DIGLUCONATO 0,12% + CETILPIRIDINIO CLORURO 0,05% 150ML, FRASCO PET. | 3360 Frasco | CLP 2.319 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.