← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. IMPLEMENTACIÓN SALAS CAF -IND ARAUCANÍA

Código a61cfed1-9246883 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CLAUDIA LOPEZ MEDICAL SPORT E. I. R. L. | MEDICAL SPORT

Monto adjudicado
CLP 41.655.210
Fecha de adjudicación
15-11-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CLAUDIA LOPEZ MEDICAL SPORT E. I. R. L. | MEDICAL SPORT

RUT 762668246

Ganador

EXERCISE | XRS EXERCISE

RUT 762703963

IMPORTADORA VALUP LIMITADA | Importadora Valup

RUT 77269444K

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

IMPORTADORA Y EXPORTADORA HARTHEY LIMITADA | CHSSPORTS

RUT 763337626

Ganador

INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA

RUT 776623008

INERCIALMOV SPA | Inercialmov

RUT 770142717

SportMaster | SportMaster I

RUT 501964603

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Sauna, técnicamente similar o superior a marca Sauna Borga, modelo YH 25SN Full. Capacidad para 4 personas. Descripción completa en Bases Técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 5.900.000
Tina de hidroterapia, para usuario acostado. Técnicamente similar o superior a Tanque de Hubbard, Modelo: THE – T728. Medidas: 185 x 70 x 60 cm. Descripción completa en Bases Técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 10.487.395
Trotadora. Descripción completa en Bases Técnicas adjuntas.2 UnidadCLP 2.300.000
Bicicleta spinning de alto trafico. Descripción completa en Bases Técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 1.000.000
Set cajones pliométricos. Descripción completa en Bases Técnicas adjuntas.2 RackCLP 470.000
Encoder deportivo, Descripción completa en Bases Técnicas adjuntas.4 UnidadCLP 355.000
Set de discos olímpicos de entrenamiento. Descripción completa en Bases Técnicas adjuntas.3 PackCLP 2.690.000
Barra olímpica de entrenamiento de 20 kg. Descripción completa en Bases Técnicas adjuntas.4 UnidadCLP 925.000
Barra olímpica de entrenamiento de 15 kg. Descripción completa en Bases Técnicas adjuntas.4 UnidadCLP 925.000
Set de discos olímpicos de complemento. Descripción completa en Bases Técnicas adjuntas.3 PackCLP 612.605

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a61cfed1-9246883? | GanaLicitaciones.cl