Resultado de licitación
CONSERVACIÓN COCINA JUNAEB DE ESCUELA CARLOS PRATS
Código a61ed9b3-9493816 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAPÓ GESTIÓN INMOBILIARIA SPA | CAPÓ CONSTRUCTORA
- Monto adjudicado
- CLP 7.782.787
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CAPÓ GESTIÓN INMOBILIARIA SPA | CAPÓ CONSTRUCTORA
RUT 774771514
CDEI E.I.R.L | CDEI E.I.R.L
RUT 760762822
INGENIERIA Y CONSTRUCCION DETAL SPA | INCODET
RUT 771049087
INVERSIONES Y SERVICIOS DEPUN SPA | Depun SpA
RUT 76786308K
PARCUM SPA | PARCUM
RUT 776590568
SAMBOSS SPA | SAMBOSS CONSTRUCTORA
RUT 77292139K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "CONSERVACIÓN COCINA JUNAEB", para el Establecimiento Educacional General Carlos Prats González, Ubicado en Guayalolén # 5886, Comuna de Huechuraba, en esta Licitación se solicitará realizar reparaciones en la Cocina JUNAEB, bodega de alimentos y muro ext | 1 Unidad | CLP 7.782.787 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.