Resultado de licitación
2DO LLAMADO ADQ. MOTOCICLETAS PATRULLAJE PREVENTIVO MUNICIPAL
Código a61ee53d-9357895 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | SECRETARIA DE PLANIFICACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DHU SPA | DHU SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.764.706
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DHU SPA | DHU SPA
RUT 766901611
SOCIEDAD DE INVERSIONES FRC MOTOSTORE LIMITADA | FRC Moto Store
RUT 776792322
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| tiene como objeto la adquisición de dos motocicletas para patrullaje preventivo municipal en la comuna de La Florida, en el marco del Programa de Innovación y Transferencia de Capacidades para la Prevención del Delito, en virtud al convenio de transferenc | 1 Global | CLP 11.764.706 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.