Resultado de licitación
NUTRICIONES Y OTROS
Código a61f2505-9461996 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES · Maule
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 103.406.000
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.
RUT 783669706
LIBRA CHILE S A | Libra Chile S.A.
RUT 968599305
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AMINOÁCIDOS 10% SOLUCIÓN PARA INFUSIÓN INTRAVENOSA 500ML, FRASCO AMPOLLA VIDRIO. | 450 Frasco Ampolla | CLP 6.000 |
| ALMIDÓN HIDROXIETÍLICO 6% SOLUCIÓN INYECTABLE PARA PERFUSIÓN, ENVASE PVC FLEXIBLE. | 300 Bolsa | CLP 10.200 |
| NUTRICIÓN PARENTERAL EMULSIÓN PARA ADMINISTRACIÓN POR PERFUSIÓN INTRAVENOSA CENTRAL DE 3 CÁMARAS SEPARADAS POR SELLO INTERNO COLAPSABLE, CONTENIENDO AMINOÁCIDOS, NITRÓGENO, GLUCOSA, LÍPIDOS Y ELECTROLITOS, CON OSMOLARIDAD DE 1.300MOSMOL/L, BOLSA DE PLÁSTI | 1000 Bolsa | CLP 44.788 |
| NUTRICIÓN PARENTERAL EMULSIÓN PARA ADMINISTRACIÓN POR PERFUSIÓN INTRAVENOSA CENTRAL DE 3 CÁMARAS SEPARADAS POR SELLO INTERNO COLAPSABLE, CONTENIENDO AMINOÁCIDOS, NITRÓGENO, GLUCOSA, LÍPIDOS Y ELECTROLITOS, CON OSMOLARIDAD DE 1.300MOSMOL/L, BOLSA DE PLÁSTI | 1000 Bolsa | CLP 52.858 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.