Resultado de licitación
SOL. ADQ. 941252 TINETAS Y GALONES DE PINTURA
Código a61fe87e-9329833 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 1.971.700
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2024
- Oferentes
- 31 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (31)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
BILDER SPA | BILDER SPA
RUT 77681122K
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIAL PRISMA SPA | Comercial Prisma
RUT 775582669
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LTDA.
RUT 763977587
COMERCIALIZADORA MULTICOSAS LTDA. | COMERCIALIZADORA MULTICOSAS LTDA.
RUT 763582833
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS GEM SPA | comercializadora y servicios gem
RUT 773685703
CONSTRUMART S A | CONSTRUMART S A
RUT 965114602
DIEGO ANTONIO TAPIA PAVEZ | Diego Antonio
RUT 18630599K
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA
RUT 772012454
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
GRUPO MAQ SPA | GRUPO MAQ CHILE
RUT 775884185
GUSTAVO ADOLFO MOLINA VARELA | Gustavo adolfo
RUT 160090227
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INGEPINT | INGEPINT
RUT 774951407
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JRA PINTURAS Y CONSTRUCCION SPA | Javier Villalva
RUT 766244629
Juan Andrés | Juan Andrés
RUT 769361871
JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS
RUT 5579314K
PUNTO JAQUE | PUNTO JAQUE
RUT 764469240
SERENDI SPA | SERENDI SPA
RUT 776996947
SOC COM GONZALO CORTINEZ PARADA EIRL | SGM INDUSTRIAL
RUT 768023204
TAVO SPA | TAVOSPA
RUT 779183556
VICHUQUEN | VICHUQUEN
RUT 763076458
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINETAS Y GALONES DE PINTURA ES DE CARACTER OBLIGATORIO COMPLETAR ANEXO Y COTIZAR PAQUETE COMPLETO, AJUSTARSE A MONTO DISPONIBLE DE COMPRA $5.964.280 IVA INCLUIDO | 1 Paquete | CLP 1.971.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.