Resultado de licitación
Compra por Suministro de Insumos Clínicos para Prevención del Tromboembolismo
Código a62080ca-9524192 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 116.021.120
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 026-0239 MEDIAS ELASTICADAS P/PREVENCION ENF TROMBOEMBOLISMO (L) | 16106 Par | CLP 3.390 |
| 026-0240 MANGA COMPRESION NEUMATICA M | 350 Unidad | CLP 24.490 |
| 026-0243 MEDIAS ELASTICADAS P/PREVENCION ENF TROMBOEMBOLISMO (S) | 2002 Par | CLP 3.390 |
| 026-0246 MEDIAS ELASTICADAS P/PREVENCION ENF TROMBOEMBOLISMO (M) | 10944 Par | CLP 3.390 |
| 026-0358 MANGA COMPRESION NEUMATICA S | 268 Unidad | CLP 24.490 |
| 026-0359 MANGA COMPRESION NEUMATICA L | 98 Unidad | CLP 24.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.