Resultado de licitación
BOTA LARGA REMOVIBLE TALLA S M L XL 1000020910
Código a626f6b4-9516145 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 168.364.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOTA LARGA REMOVIBLE TALLA S; 100002200 | 676 Unidad | CLP 49.000 |
| BOTA LARGA REMOVIBLE TALLA M; 100002301 | 1243 Unidad | CLP 49.000 |
| BOTA LARGA REMOVIBLE TALLA L; 100002302 | 1002 Unidad | CLP 49.000 |
| BOTA LARGA REMOVIBLE TALLA XL; 100002303 | 515 Unidad | CLP 49.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.