Resultado de licitación
Const. Alcantarillado Particular Esc. Chauquear
Código a627726a-9119308 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó pablo rodrigo | Constructora Arkiterra SpA
- Monto adjudicado
- CLP 15.963.285
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
pablo rodrigo | Constructora Arkiterra SpA
RUT 767925956
VANESA VICTORIA VARGAS HUINAO | VANESA VICTORIA VARGAS HUINAO
RUT 187345014
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción Alcantarillado Particular Escuela Rural Chauquear. | 1 Unidad | CLP 15.963.285 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.