Resultado de licitación
Equipos e Insumos Computacionales
Código a627de81-9206418 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS | I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ALLBEK SPA | ALLBEK SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.616.339
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALLBEK SPA | ALLBEK SPA
RUT 776269123
CHILECLICK SPA | CHILECLICK
RUT 771849326
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
COMPRA AGIL SPA | AGILSTORE
RUT 77765134K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA UDENIO LTDA. | VENTA INSTITUCIONAL
RUT 771262503
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Notebook similar Macbook Air 13" Más detalles en Bases que rigen este Proceso | 2 Unidad | CLP 737.385 |
| Notebook similar a Asus Vivobook Intel i5-1035G1 14", Más detalles en Bases que rigen este Proceso | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| Cámara similar a Sony RX 10, Más detalles en Bases que rigen este Proceso | 1 Unidad | CLP 1.556.796 |
| Disco duro similar a Toshiba 1Tb Canvio Basic Black A3, Más detalles en Bases que rigen este Proceso | 1 Unidad | CLP 43.251 |
| Tarjeta de memoria similar a Sony SD serie SF-UY3, Más detalles en Bases que rigen este Proceso | 1 Unidad | CLP 49.000 |
| Tripode Plegable Profesional 170mm Con Bolso Sl-3600, Más detalles en Bases que rigen este Proceso | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| Estabilizador para Cámaras y teléfono similar a Hohem iSteady Multi · Estabilizador similar a Hohem iSteady multi para cámaras digitales, cámaras deportivas y teléfonos. · Gimbal todo en uno, modelo 2019 | 1 Unidad | CLP 129.000 |
| Micrófono estéreo de solapa similar a Sony ECM-LV1 SOLA · Sonido estéreo nítido · Funciona en combinación con el ECM-W2BT · Se puede utilizar con una gran variedad de dispositivos · Fijación flexible con clip giratorio en 360° · Diseño sencillo y d | 1 Unidad | CLP 44.818 |
| Tarjeta de Memoria para drone Micro SD 64 GB similar a Sandisk Extreme, Más detalles en Bases que rigen este Proceso | 1 Unidad | CLP 25.210 |
| SSD 2.5" 240gb Interno Pc | 10 Unidad | CLP 15.721 |
| Kit de teclado, más mouse (alámbrico) | 20 Unidad | CLP 8.839 |
| Hub Adaptador Usb Tipo C 8 En 1 | 6 Unidad | CLP 12.772 |
| Pendrive 16gb | 10 Unidad | CLP 3.923 |
| Discos duros externos (usb), 1tb | 5 Unidad | CLP 43.251 |
| Notebook, similar a 14" FHD Ryzen 5 5500U, 16GB RAM, SSD 512GB, Windows 10-11 | 1 Unidad | CLP 560.410 |
| Cable HDMI 10 metros | 3 Unidad | CLP 5.889 |
| Kit de limpieza de computadores | 2 Unidad | CLP 6.162 |
| Switch 8 puertos 10/100 | 6 Unidad | CLP 41.457 |
| Router Interfaz 4 Puertos LAN 10/100Mbps, Velocidad inalámbrica de 300Mbps | 6 Unidad | CLP 56.022 |
| Hub mulDpuerto usb | 6 Unidad | CLP 24.650 |
| Rollo cable UTP CAT5E - 305m - 100% Cobre (interior) | 1 Unidad | CLP 128.852 |
| Rollo cable UTP CAT5E - 305m - 100% Cobre (exterior) | 1 Unidad | CLP 252.101 |
| Crimpeadora Profesional Rj45 + Pela Cable | 2 Unidad | CLP 8.964 |
| Conector RJ45 CAT5e | 100 Unidad | CLP 616,25 |
| Deschaquetadora RJ45 RJ11 Coaxial | 2 Unidad | CLP 6.723 |
| Punchadora | 2 Unidad | CLP 8.403 |
| Lector externo de CD/DVD (USB) | 6 Unidad | CLP 22.409 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.