Resultado de licitación
PELOTAS SENSORIALES - SET DADO SONORO - ROMPECABEZAS Y OTROS MATERIALES DIDACTICOS PROGRAMA LEY SEP LICEO EL ROBLE
Código a628ae07-9466806 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.307.160
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
CURACAV INVERSIONES SPA | CURACAV INVERSIONES SPA
RUT 776380938
DIGITALPRO SPA | Digitalpro
RUT 769813195
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
LIDIA PAOLA TAPIA GIOVANETTI | Lidia Giovanetti
RUT 13636135K
MAPA SPA | PETIWI
RUT 779641163
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
Quantech | Quantech Ciencia y Tecnología
RUT 765485304
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
TEPULLIN DIDÁCTICO SPA | Tepullín Didáctico SPA
RUT 767377878
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| pelotas sensoriales tipo erizo diferentes tamaños desde 10 a 15 cm | 10 Unidad | CLP 15.451 |
| pelotas sensoriales tipo erizo 75 cm | 5 Unidad | CLP 20.157 |
| SET dado sonoro blandos didácticos aprendizaje integral niños set de 3 dados | 3 Unidad | CLP 22.846 |
| SET dado con bolsillo set de 3 dados | 2 Unidad | CLP 21.549 |
| huellas manos y pies juego niños equilibrio | 1 Unidad | CLP 22.846 |
| inflar dados jumbo cubo de dados 15 cm número de insecto set de 8 pares | 1 Unidad | CLP 25.291 |
| rompecabezas 48 piezas granja de animales | 3 Unidad | CLP 22.846 |
| rompecabezas 48 piezas animales marinos | 3 Unidad | CLP 18.232 |
| puzle 150 piezas mapamundi | 2 Unidad | CLP 27.039 |
| puzle 35 piezas para niños diferentes motivos | 10 Unidad | CLP 16.930 |
| memorice chess | 2 Unidad | CLP 18.644 |
| memorice de prendas de vestir jumbo | 3 Unidad | CLP 18.224 |
| memorice sombras y objetos | 3 Unidad | CLP 18.644 |
| secuencia de animales jumbo dactic | 3 Unidad | CLP 20.325 |
| SET cuña paralelepipedo y cilindros de espuma de alta densidad | 2 Unidad | CLP 84.955 |
| SET de masas terapéuticas con resistencias | 2 Unidad | CLP 26.207 |
| SET bloques jumbo lego | 2 Unidad | CLP 120.753 |
| SET letras de madera mayúsculas imprenta | 3 Unidad | CLP 18.568 |
| calendario manipulable , material resistente orientación temporo espacial. | 1 Unidad | CLP 14.238 |
| juguetes conectores y secuencias | 5 Unidad | CLP 18.316 |
| SET pinzas plásticas niños 12 unidades variedades | 2 Unidad | CLP 20.325 |
| SET juego de pescar Incluye tablero de juego giratorio motorizado, 3 bastones de pesca no magnéticos y 15 peces set completos | 3 Unidad | CLP 18.644 |
| SET frutas y verduras 59 piezas plásticas cada uno | 2 Unidad | CLP 25.333 |
| set 55 fidger toy juguete sensorial antistress para niños | 5 Unidad | CLP 26.207 |
| set de laminas de secuencias temporales | 2 Unidad | CLP 18.568 |
| puzzle magnético medios de transporte 66 piezas para ensamblar, además de 6 tarjetas magnéticas lado y lado, todas magnéticas. Medidas caja 19 x 26,7 x 4 cm. Todo fabricado en carton duro. | 1 Unidad | CLP 20.241 |
| juguete magnético magneti blocks 32 piezas | 2 Unidad | CLP 21.165 |
| SET imanes cuadrados cubo bloques de construcción 158 piezas | 2 Unidad | CLP 42.173 |
| títeres de deditos animales set completos | 2 Unidad | CLP 18.644 |
| SET títeres infantiles para cuentos 19 piezas set de 19 piezas | 1 Unidad | CLP 31.249 |
| lotería de discriminación auditiva | 1 Unidad | CLP 16.123 |
| SET estimulación de estructuras gramaticales | 1 Unidad | CLP 20.157 |
| cojín de peso sensorial 60x40 cm | 1 Unidad | CLP 42.938 |
| cojín de peso sensorial 40x35 cm | 1 Unidad | CLP 39.661 |
| manta de peso acolchada 50x70 cm | 1 Unidad | CLP 61.509 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.