Resultado de licitación
Caja de cambio
Código a628d5f6-9104370 · I MUNICIPALIDAD DE CALDERA | Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.174.612
- Fecha de adjudicación
- 25-01-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
RUT 77670573K
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA
RUT 965454500
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de caja de cambio para camión aljibe, según especificaciones técnicas insertas | 1 Global | CLP 3.174.612 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.