← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE PRODUCCIÓN INTEGRAL

Código a628f18e-9654906 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó APLAUSO | APLAUSO

Monto adjudicado
CLP 16.306.611
Fecha de adjudicación
08-05-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

APLAUSO | APLAUSO

RUT 76113647K

Ganador

COOPERATIVA DE SERVICIOS NUEVOS MEDIOS E INDUSTRIAS CREATIVAS LIMITADA | MIC Medios Chile

RUT 652213359

SOCIEDAD DE ASESORIAS INTEGRALES PARA EL DESARROLLO SOCIAL LIMITADA | ASIDES Ltda.

RUT 762048744

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE PRODUCCIÓN INTEGRAL, APOYO TÉCNICO, OPERATIVO Y PROGRAMÁTICO PARA EL DESARROLLO DE “ACTIVIDADES DEL PLAN NACIONAL DE LA LECTURA, ESCRITURA Y ORALIDAD, REGIÓN DE LOS RÍOS, PROGRAMA DÍALOGOS EN MOVIMIENTO 2026 COMPONENTE ACCESO”1 UnidadCLP 16.306.611

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a628f18e-9654906? | GanaLicitaciones.cl