Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS DE INFORMATICA Y HERRAMIENTAS PARA TALLER DE ROBOTICA
Código a629e54f-9418617 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
- Monto adjudicado
- CLP 3.378.866
- Fecha de adjudicación
- 12-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lector USB | 1 Unidad | CLP 16.965 |
| Notebook Core i9 | 1 Unidad | CLP 818.823 |
| Notebook Gamer | 1 Unidad | CLP 1.035.294 |
| Mouse inalámbrico | 10 Unidad | CLP 4.680 |
| Disco duro portátil | 1 Unidad | CLP 76.050 |
| cable de red | 1 Unidad | CLP 37.440 |
| Tarjeta de memoria | 33 Unidad | CLP 8.541 |
| Memoria pendrive | 25 Unidad | CLP 9.477 |
| Cable de conexión de 1.8 metros | 4 Unidad | CLP 2.106 |
| Cable adaptador HDMI | 3 Unidad | CLP 3.159 |
| Cable adaptador tipo C a HDMI | 1 Unidad | CLP 10.530 |
| Adaptador AHMI Hembra | 3 Unidad | CLP 2.808 |
| Medidor de corriente circular | 4 Unidad | CLP 4.680 |
| Cautín USB | 1 Unidad | CLP 38.610 |
| Cautín tipo pirograbador | 1 Unidad | CLP 14.859 |
| Medidor de distancia | 1 Unidad | CLP 35.100 |
| huincha de medir | 1 Unidad | CLP 23.400 |
| Set de dados y llaves | 1 Pack | CLP 210.600 |
| alicate multipropósito 8" | 1 Unidad | CLP 31.590 |
| Sierra de joyería 12 piezas | 3 Pack | CLP 3.393 |
| Sierra de joyería 5/0 12 Piezas | 3 Pack | CLP 3.978 |
| Sierra de joyería 3/0 12 Piezas | 3 Unidad | CLP 3.393 |
| Prensa de mano de 4 pulgadas | 6 Unidad | CLP 4.095 |
| Prensa de mano de 6 pulgadas | 6 Unidad | CLP 4.680 |
| Silicona liquida | 10 Unidad | CLP 2.048 |
| Arco de sierra 100 mm | 1 Unidad | CLP 35.100 |
| Grabador Externo | 1 Unidad | CLP 117.000 |
| Herramienta tipo Dremel | 1 Unidad | CLP 117.000 |
| Cinta eléctrica color negro | 20 Unidad | CLP 1.170 |
| Cinta eléctrica colores variados | 6 Unidad | CLP 3.510 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.