Resultado de licitación
SOLUCIÓN INDIVIDUAL AGUA POTABLE QUILACO PONIENTE
Código a62a4ee7-9650016 · I MUNICIPALIDAD DE QUILACO | I MUNICIPALIDAD DE QUILACO · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO EDUARDO CAMPOS JARA | Alejandro Eduardo Campos Jara
- Monto adjudicado
- CLP 151.270.931
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALEJANDRO EDUARDO CAMPOS JARA | Alejandro Eduardo Campos Jara
RUT 102577485
CESAR ANTONIO | Sheerpas Ltda
RUT 763094820
CRISTIAN OCTAVIO GONZALEZ ANDRADES CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS E.I.R.L. | CRISTIAN OCTAVIO
RUT 765381649
CRISTIAN SALVADOR AGUILERA ACUÑA | Cristian Aguilera Acuña
RUT 169815453
NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 778147742
PACHECO Y BURDILES LIMITADA | PACHEBUR LTDA
RUT 760814628
Perfosur Chile Limitada | SOCIEDAD PERFOSUR LIMITADA
RUT 762879158
POZO SUR LIMITADA | POZOSUR
RUT 776910074
POZOS PROFUNDOS Y SERVICIOS AQUA ÑUBLE SPA | POZOS PROFUNDOS AQUA ÑUBLE
RUT 776540579
Sociedad R&L Ltda | Sociedad RL Ltda
RUT 763133966
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO TIPO SOLUCIÓN INDIVIDUAL DE AGUA POTABLE DIVERSOS SECTORES QUILACO PONIENTE | 1 Unidad | CLP 151.270.931 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.