← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PP 51 Mejoramiento y reparación patio Dideco - Readjudicada en Id 2369-40-R123

Código a62cc0f0-9208041 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA ABARCA EIRL | CONSTRUCTORA ABARCA EIRL

Monto adjudicado
CLP 45.856.875
Fecha de adjudicación
28-09-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA ABARCA EIRL | CONSTRUCTORA ABARCA EIRL

RUT 767786581

Constructora APM Partner Spa | Constructora APM Partner Spa

RUT 767675259

Ganador

Constructora ParaRmaR | Constructora ParaRmaR

RUT 760231355

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mejoramiento y reparación de circuito peatonal y patio DIDECO, según especificaciones técnicas y planimetría adjunta.1 GlobalCLP 45.856.875

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a62cc0f0-9208041? | GanaLicitaciones.cl