Resultado de licitación
MANTENCION DE CUBIERTAS
Código a62cd9cf-9664900 · SERVICIO DE REGISTRO CIVIL E IDENTIFICACION | SERVICIO DE REGISTRO CIVIL E IDENTIFICACION · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALRAM CONSTRUCCIONES Y DEMOLICIONES SPA | ALRAM
- Monto adjudicado
- CLP 7.927.750
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2026
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ALRAM CONSTRUCCIONES Y DEMOLICIONES SPA | ALRAM
RUT 779166511
Arboleda Ingeniería y Construcción | Arboleda Ingeniería y Construcción
RUT 764798244
C&M SPA | C&M SpA
RUT 782034197
CALICAR LIMITADA | CALICAR LTDA
RUT 768275971
CÉSAR ANTONIO VALENZUELA ROA | CEVAL
RUT 152239890
CONSTRUCTORA CARAGA SPA | CONSTRUCTORA CARAGA
RUT 783486156
CONSTRUCTORA KUMENTUN SPA | CONSTRUCTORA KÜMENTUN SPA
RUT 768486042
CONSTRUCTORA MAVEX SPA | Mavex Construcciones
RUT 777442252
Constructora Ruiz y Vera Ltda. | RyVLtda
RUT 773092419
CYR SPA | CyR SpA Mantenimiento y construcción
RUT 772390041
GUILLERMO FERMÍN RÍOS RAPIMÁN | Seawolf
RUT 78428848
Gustavo Alexis | Gustavo Alexis
RUT 76606695K
Julio Alejandro | Jg Ingeniería Eirl
RUT 764165764
MARTIBOR SPA | MARTIBOR SPA
RUT 782239759
PEDRO QUINTO SPA | PEDRO QUINTO SPA
RUT 777833766
SOCIEDAD CONSTRUCTORA SAN ESTEBAN LTDA | CONSTRUCTORA SAN ESTEBAN LTDA
RUT 76797244K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS PARA CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MANTENCIÓN DE CUBIERTAS | 1 Unidad | CLP 7.927.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.