Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE TARJETAS TIPO GIFTCARD DE CALZADO PANTALONES-FALDAS Y VESTUARIO FORMAL-CASUAL PARA FUNCIONARIOS Y FUNCIONARIAS DE LA MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA AÑO 2025”
Código a62e4d08-9508486 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Secpla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Administradora de Servicios Cencosud Limitada | Venta Empresa Cencosud
- Monto adjudicado
- CLP 477.600.000
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Administradora de Servicios Cencosud Limitada | Venta Empresa Cencosud
RUT 773124809
SOCIEDAD DE CONFECCIONES CLER LIMITADA | CLER
RUT 760450812
SODEXO SOLUCIONES DE MOTIVACION CHILE S.A. | Pluxee Chile S.A.
RUT 965569308
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALOR TOTAL EXENTO DE IMPUESTO, PARA LA ADQUSICIÓN DE TARJETAS TIPO GIFTCARD DE VESTUARIO LÍNEA N°3, CORRESPONDIENTE A $217.800.000.- | 1 Global | CLP 217.800.000 |
| VALOR TOTAL EXENTO DE IMPUESTO, PARA LA ADQUSICIÓN DE TARJETAS TIPO GIFTCARD DE PANTALONES-FALDAS LÍNEA N°2, CORRESPONDIENTE A $60.000.000.- | 1 Global | CLP 60.000.000 |
| VALOR TOTAL EXENTO DE IMPUESTO, PARA LA ADQUSICIÓN DE TARJETAS TIPO GIFTCARD DE CALZADO LÍNEA N°1, CORRESPONDIENTE A $199.800.000.- | 1 Global | CLP 199.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.