Resultado de licitación
ADQUIRIR ZINC Y ESTANQUES PARA AYUDAS SOCIALES
Código a6307569-9176309 · Ilustre Municipalidad de Tolten | Administración · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGRÍCOLA Y CONSTRUCTORA F&S SPA | FISAL
- Monto adjudicado
- CLP 15.991.850
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2023
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
AGRÍCOLA Y CONSTRUCTORA F&S SPA | FISAL
RUT 772000715
ARIEL RIGOBERTO VIVEROS MUÑOZ | Ariel Viveros Muñoz
RUT 67038568
CARLOS WERTHER MARCOLETA NIETO | SouthClean
RUT 61270957
COMERCIALIZADORA BARRIOS Y ROJAS LIMITADA | SANTA J
RUT 763664856
COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
RUT 775654791
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S.A - MCT MAT CONSTRUCCION VILLARRICA
RUT 963550006
FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
RUT 770814731
FERRETERIA LA CONSTRUCTORA SPA | Ferretería Las Violetas Spa
RUT 769383492
FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | TEMUCO
RUT 763388352
FERRETERIA VENTURA ELOINA HETZ CHAVARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | LA hormiga
RUT 763379434
GOBERT COMERCIALIZADORA, MANTENCION Y SERVICIOS SPA | GOBERT COMERCIALIZADORA SPA
RUT 771006671
GUTIERREZ Y ESPINOZA HERMANOS LIMITADA | GUTIERREZ Y ESPINOZA HERMANOS LIMITADA
RUT 765001196
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INVERSIONES FERREMAQ SUR SPA | FerreMaq Sur
RUT 772422733
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
Raul Esteban | COMERCIAL RP
RUT 769882529
RUBÉN IVÁN CARO nan | 11802753
RUT 118027531
SOC CONTRERAS CARTER Y COMPANIA LIMITADA | Ferreteria Allipen ltda.
RUT 799474107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 25 estanques 630 litros, 800 Planchas de Zinc Acanalada, 600 Planchas de Zinc 5v. La descripción anterior es breve, para más detalle revisar Especificaciones Técnicas Adjuntas. | 1 Unidad | CLP 15.991.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.