Resultado de licitación
“CONTRATACION SERVICIO TOUR EDUCATIVOS”
Código a6322812-9375556 · CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL | Adquisiciones · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BASUALTO Y TRIGO FARFAN, TRANSPORTE Y SERVICIOS LIMITADA | TRANSPORTE OMAR BASUALTO
- Monto adjudicado
- CLP 179.735.890
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BASUALTO Y TRIGO FARFAN, TRANSPORTE Y SERVICIOS LIMITADA | TRANSPORTE OMAR BASUALTO
RUT 775918489
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 12: CATALUNYA | 1 Unidad | CLP 11.335.400 |
| LINEA 1 COLEGIO WINDMILL COLLEGE | 1 Unidad | CLP 28.603.500 |
| LINEA 2: ELPATAGUAL | 1 Unidad | CLP 6.439.300 |
| LINEA 3: MARY GRAHAM NEFF | 1 Unidad | CLP 9.185.100 |
| LINEA 4: MARY GRAHAM PORVENIR | 1 Unidad | CLP 39.730.100 |
| LINEA 5: DIEGO BARROS ARANA | 1 Unidad | CLP 13.945.400 |
| LINEA 6: MELVIN JONES | 1 Unidad | CLP 6.817.500 |
| LINEA 7: CHARLES DARWIN | 1 Unidad | CLP 8.717.800 |
| LINEA 8: DIEGO PORTALES | 1 Unidad | CLP 8.798.100 |
| LINEA 9: MANUEL MONTT | 1 Unidad | CLP 20.495.100 |
| LINEA 10: ITALO COMPOSTO | 1 Unidad | CLP 4.916.300 |
| LINEA 11: NUEVO AMANECER | 1 Unidad | CLP 1.312.700 |
| LINEA 13: BASICA LATINA | 1 Unidad | CLP 8.051.390 |
| LINEA 14: JUAN BAUTISTA ALBERDI | 1 Unidad | CLP 8.529.100 |
| 15 SERVICIO DE VAN PARA 9 PASAJEROS O APROXIMADO. | 1 Unidad | CLP 159.900 |
| 16 SERVICIO DE VAN PARA 20 PASAJEROS O APROXIMADO. | 1 Unidad | CLP 259.900 |
| 17 SERVICIO VEHICULO SUV PARA 5 PASAJEROS MAS CONDUCTOR | 1 Unidad | CLP 89.900 |
| 18 VEHICULO SUV PARA 7 PASAJEROS MAS CONDUCTOR | 1 Unidad | CLP 99.900 |
| 19 SERVICIO DE BUS PARA 30 PASAJEROS APP CON BAÑO | 1 Unidad | CLP 289.900 |
| 20 SERVICIO DE BUS PARA 30 PASAJEROS APP SIN BAÑO | 1 Unidad | CLP 289.900 |
| 21 SERVICIO DE BUS PARA 40 PASAJEROS CON BAÑO | 1 Unidad | CLP 449.900 |
| 22 SERVICIO DE BUS PARA 65 PASAJEROS CON BAÑO | 1 Unidad | CLP 799.900 |
| 23 SERVICIO DE VEHICULO CON ACCESO UNIVERSAL PARA PERSONAS EN SITUACION DE DISCAPACIDAD MAS 1 PASAJERO MINIMO (SILLA DE RUEDAS ELECTRICA O MECANICA) | 1 Unidad | CLP 419.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.