Resultado de licitación
solicitud 942992 PINTURAS Y ACCESORIOS
Código a632ded7-9514464 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 19.156.000
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.
RUT 780691409
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COLOR PLANET SPA | Color Planet
RUT 771553389
COMERCIAL CIBELES SPA | CIBELES
RUT 778318520
COMERCIALIZADORA COPROCK LIMITADA | COPROCK LIMITADA
RUT 778997223
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
FERRETERIA COMERCIO Ltda. | FERRETERIA COMERCIO Ltda.
RUT 788532202
QUIMICA PASSOL S.A. | QUIMICA PASSOL S.A.
RUT 846342001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESMALTE SINTETICO ALUMINIO ( GALON ) AJUSTAR A LAS BASES | 50 Galón | CLP 16.522 |
| DILUYENTE SINTETICO 1 LITRO (BOTELLA ) AJUSTARSE A LAS BASES | 250 Botella | CLP 1.626 |
| ESMALTE SINTETICO VERDE PISTACHO ( GALON ) SEGUN BASES ADJUNTAS | 80 Galón | CLP 15.357 |
| ANTICORROSIVO COLOR VERDE (GALON ),AJUSTARSE A LAS BASES | 180 Galón | CLP 10.952 |
| ESMALTE SINTETICO VERDE REJA ( GALON ),AJUSTARSE A LAS BASES | 450 Galón | CLP 15.357 |
| ESMALTE SINTETICO ROJO (GALON ).AJUSTARSE A LAS BASES | 80 Galón | CLP 12.000 |
| ESLAMTE SINTETICO AMARILLO ( GALON ) AJUSTARSE A LAS BASES . | 80 Galón | CLP 14.390 |
| ESMALTE SINTETICO AZUL (GALON ) AJUSTARSE A LAS BASES | 80 Galón | CLP 13.000 |
| ESMALTE SINTETICO NARANJA ( GALON )AJUSTARSE A LAS BASES | 80 Galón | CLP 15.357 |
| ESMALTE SINTETICO BLANCO ( GALON ),AJUSTARSE A LAS BASES | 80 Galón | CLP 14.390 |
| ESMALTE SINTETICO NEGRO (GALON ) AJUSTARSE A LAS BASES | 80 Galón | CLP 14.390 |
| DILUYENTE DUCO 1 LITRO ( BOTELLA ) AJUSTARSE A LAS BASES | 100 Botella | CLP 1.900 |
| HUAIPE SIMUNIZADO 250 GRAMOS BLANCO (HILACHAS ) AJUSTARSE A LAS BASES | 40 Bolsa | CLP 1.500 |
| RODILLO TERMOFUSIONADO CHIPORRO SINTETICO 12 CM ,AJUSTAR A LAS BASES | 200 Unidad | CLP 1.450 |
| BROCHA 1 1/2" AJUSTARSE A LAS BASES | 50 Unidad | CLP 583 |
| BROCHA 2 1/2 " AJUSTARSE A LAS BASES | 200 Unidad | CLP 850 |
| BROCHA 3" AJUSTARSE A LAS BASES | 50 Unidad | CLP 1.328 |
| GUANTE NITRILO VERDE FLOCADO (TALLA VARIAS ),AJUSTARSE A LAS BASES | 100 Par | CLP 120 |
| OVEROL DESECHABLES BLANCO TALLAS VARIAS ,AJUSTARSE A LAS BASES | 40 Unidad | CLP 990 |
| BARNIZ MARINO NATURAL AJUSTARSE A LAS BASES | 20 Galón | CLP 13.676 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.