Resultado de licitación
Suministro de insumos eléctricos para RRFF
Código a63713e2-9248388 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó Electroproductos s.a. | Electroproductos s.a. - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 18.123.800
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Electroproductos s.a. | Electroproductos s.a. - Casa Matriz
RUT 788271409
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
NOVATIME SPA | NOVATIME SPA
RUT 775989343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 058-0004 INTERRUPTOR 9/12 | 200 Unidad | CLP 3.690 |
| 058-0051 ENCHUFE SIMPLE 10A | 100 Unidad | CLP 1.317 |
| 058-0053 CABLE ROJO 1,5MM H07Z1 1.000 | 1000 Unidad | CLP 250 |
| 058-0054 CABLE BLANCO 1,5MM H07Z1 | 1000 Unidad | CLP 250 |
| 058-0055 CABLE VERDE 1,5MM H07Z1 | 1000 Unidad | CLP 250 |
| 058-0056 CABLE ROJO 2,5 MM | 2000 Unidad | CLP 420 |
| 058-0057 CABLE BLANCO 2,5 MM | 2000 Unidad | CLP 420 |
| 058-0058 CABLE VERDE 2,5 MM | 2000 Unidad | CLP 420 |
| 058-0123 AMARRA CABLE 300MM | 10 Unidad | CLP 1.800 |
| 058-0249 ENCHUFE HEMBRA VOLANTE 10 A | 30 Unidad | CLP 2.250 |
| 058-0299 CORDÓN 2,5 | 2000 Unidad | CLP 1.600 |
| 058-0312 ENCHUFE TRIPLE COMPLETO DE 10A | 100 Unidad | CLP 8.000 |
| 058-0354 CAJA CHUQUI (LEGRAND) | 500 Unidad | CLP 763 |
| 058-0428 TAPA FINAL, MOLDURA 100X50MM | 30 Unidad | CLP 2.100 |
| 058-0527 AMARRA CABLE 200MM | 10 Unidad | CLP 1.357 |
| 058-0529 INTERRUPTOR AUTOMATICO 1 X 25 A | 50 Unidad | CLP 1.600 |
| 058-0570 CANAL BLANCA PVC 40X16MM | 100 Unidad | CLP 1.214 |
| 058-0575 AUTOMÁTICO MONOFÁSICO 16(A) | 100 Unidad | CLP 1.600 |
| 058-0600 CANALETA LEGRAND 20X10MM (MOLDURA) | 100 Unidad | CLP 600 |
| 058-0604 AMARRA CABLE 250MM | 10 Unidad | CLP 1.357 |
| 058-0643 AMARRA CABLE 150MM | 10 Unidad | CLP 1.430 |
| 058-0659 TERMINAL DE OJO PARA CABLE ELCTRICO | 3 Unidad | CLP 11.400 |
| 058-0675 INTERRUPTOR 9/15 | 50 Unidad | CLP 1.844 |
| 058-0681 AUTOMATICO MONOFASICO 10 A | 12 Unidad | CLP 1.700 |
| 058-0682 AUTOMATICO MONOFASICO 20 A | 12 Unidad | CLP 1.700 |
| 058-0692 CORDON ENGOMADO 3 X 1.5 | 500 Unidad | CLP 1.100 |
| 058-0753 DIMMER ARMADO | 10 Unidad | CLP 15.600 |
| 058-0759 AMPOLLETA 220V 5 W GU10 | 100 Unidad | CLP 871 |
| 058-0807 CURVA 90º PARA MOLDURA | 100 Unidad | CLP 4.600 |
| 058-0834 AUTOMÁTICO 40A TRIFÁSICOS | 4 Unidad | CLP 5.600 |
| 058-0835 AUTOMÁTICO 50A TRIFÁSICOS | 2 Unidad | CLP 5.600 |
| 058-0836 JUEGO DE FERRULES CON AISLACIÓN 1,5-2,5-4-6MM | 3 Unidad | CLP 7.000 |
| 058-0837 ENCHUFE HEMBRA SHUKO CON SOPORTE 2 POLOS MAS TIERRA | 20 Unidad | CLP 12.500 |
| 058-0848 ENCHUFE 10/16A | 200 Unidad | CLP 3.100 |
| 058-0855 TAPA CIEGAS PLASTICA SENCILLA BLANCA | 200 Unidad | CLP 350 |
| 058-0872 LUZ PILOTO LED 220V VERDE 22MM AC/DC | 50 Unidad | CLP 750 |
| 058-0873 LUZ PILOTO LED 22MM ROJO 220V AC/DC | 50 Unidad | CLP 750 |
| 058-0875 INTERRUPTOR 9/32 | 20 Unidad | CLP 4.400 |
| 058-0876 ENCHUFE DOBLE 10A | 400 Unidad | CLP 3.200 |
| 058-0877 CURVA T, MOLDURA 20X10MM | 100 Unidad | CLP 1.150 |
| 058-0878 CURVA T, MOLDURA 100X50MM | 10 Unidad | CLP 3.100 |
| 058-0879 CURVA T, MOLDURA 40X16MM | 20 Unidad | CLP 430 |
| 058-0880 BASTIDOR BANDEJA 100X50MM | 200 Unidad | CLP 2.900 |
| 058-0881 AUTOMÁTICO 16A TRIFÁSICOS | 5 Unidad | CLP 18.750 |
| 058-0882 AUTOMÁTICO 25A TRIFÁSICOS | 5 Unidad | CLP 18.750 |
| 058-0883 AUTOMÁTICO 32A TRIFÁSICOS | 4 Unidad | CLP 23.500 |
| 058-0887 ACCESORIO CURVA PLANA 90°, PARA CANALETA DE PVC 100X50MM | 30 Unidad | CLP 2.600 |
| 058-0888 ACCESORIO CURVA PLANA 90°, PARA CANALETA DE PVC 40X16MM | 30 Unidad | CLP 560 |
| 059-0202 TORNILLO YESO CARTON PUNTA BROCA | 2000 Unidad | CLP 18 |
| 059-0255 TORNILLO MADERA 6X 2 1/2 | 2000 Unidad | CLP 50 |
| 062-0184 PASTA SOLDAR | 24 Unidad | CLP 3.600 |
| 062-0206 TARUGO DE 6 MM | 2000 Unidad | CLP 18 |
| 062-0401 ABRAZADERA 1/2 | 200 Unidad | CLP 360 |
| 062-0676 ALARGADOR DE CORRIENTE DE 10 MTS. | 15 Unidad | CLP 22.400 |
| 062-0996 DESTORNILLADOR DE 8 PIEZAS | 30 Unidad | CLP 22.598 |
| 062-1098 SOLDADURA ESTAÑO X METRO | 40 Unidad | CLP 8.318 |
| 062-1397 HUINCHA MEDIR | 30 Unidad | CLP 20.000 |
| 062-1560 CAJA DERIVACION EMBUTIDA | 200 Unidad | CLP 600 |
| 062-1949 SET ALICATES (3 UD) | 16 Unidad | CLP 14.000 |
| 062-2159 GAS BUTANO | 20 Unidad | CLP 3.000 |
| 062-2219 CINTA DOBLE CONTACTO | 20 Unidad | CLP 1.345 |
| 062-2376 TUBO PVC CONDUIT 20MM | 50 Unidad | CLP 1.400 |
| 062-2455 TORNILLO CABEZA DE LENTEJA 1" | 2000 Unidad | CLP 20 |
| 062-2535 TUBO PVC CONDUIT 25MM | 50 Unidad | CLP 1.600 |
| 599-0013 MOLDURA 50 X 100 | 50 Unidad | CLP 6.750 |
| 599-0038 TIMBRE INALAMBRICO UD | 20 Unidad | CLP 2.850 |
| 599-0050 AMARRA PLÁSTICA | 10 Unidad | CLP 500 |
| 599-0072 ENCHUFE MACHO VOLANTE 10 AM | 30 Unidad | CLP 1.250 |
| 600-0010 JUEGO DE BROCAS PARA CEMENTO | 20 Unidad | CLP 7.475 |
| 600-0049 JUEGO DE BROCA FIERRO/METAL | 20 Unidad | CLP 5.000 |
| 600-0070 ABRAZADERA OMEGA ½” | 200 Unidad | CLP 200 |
| 600-0248 ABRAZADERA OMEGA PARA EMT 25MM | 200 Unidad | CLP 250 |
| 620-0149 GUANTE DE NYLON CON RECUBRIMIENTO DE POLIURETANO | 60 Unidad | CLP 3.500 |
| 620-0150 GUANTE DE NYLON COLOR NEGRO DE 18 GALGAS SIN COSTURAS Y CON RECUBRIMIENTO DE POLIURETANO (PU) DE COLOR NEGRO EN LA PALMA. TALLA "M" | 40 Unidad | CLP 3.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.