Resultado de licitación
CAMBIO LUMINARIAS PÚBLICAS A ILUMINACIÓN LED
Código a637c824-9218991 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CAM CHILE SPA | EQUANS
- Monto adjudicado
- CLP 550.866.031
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CAM CHILE SPA | EQUANS
RUT 965436707
CLAUDIO HUMBERTO | SURCOS S.P.A.
RUT 763768694
importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA
RUT 773276307
INGENIERIA AUSTRAL LIMITADA | INGENIERIA AUSTRAL LTDA
RUT 770172209
MASELEC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MASELEC SpA
RUT 767247753
SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA
RUT 762105756
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMBIO DE LUMINARIAS PÚBLICAS A ILUMINACIÓN LED BARRIO 18 DE SEPTIEMBRE, BARRIO EL OVEJERO Y SECTOR CENTRO– PUNTA ARENAS | 1 Global | CLP 550.866.031 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.