Resultado de licitación
MATERIALES ELECTRICOS
Código a63bd6b8-9106087 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA Y DESARROLLO INMOBILIARIO LIMITADA | marcor ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.521.500
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2023
- Oferentes
- 28 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (28)
ARQUITECTURA Y DESARROLLO INMOBILIARIO LIMITADA | marcor ltda
RUT 779846407
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
CEEL INGENIERIA SPA | CEEL INGENIERIA SPA
RUT 762021404
CLAUDIO PATRICIO ULLOA STEFFENS | CLAUDIO ULLOA STEFFENS
RUT 134827726
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
Electricidad Curico S.A. | Elecsa Chile
RUT 761365614
ENERGIZA CHILE SPA | Energiza
RUT 775969652
GERMAN ANGEL SPA | pinturas angel spa
RUT 769048820
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
MARCIA SUSANA DIMTER MANCILLA | DimterIng
RUT 98768939
Mario andres | Electromars
RUT 764050479
MATERIALES ELECTRICOS SPA | RANCAGUA
RUT 767813562
OMA | OMA
RUT 770727456
RUIZ Y MANRIQUEZ LIMITADA | Ruiz y Manríquez Limitada
RUT 768018731
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
Soto Energía Eléctrica Ltda. | Soto 3e
RUT 761633821
Vida & Trabajo E.I.R.L. | Vida & Trabajo E.I.R.L.
RUT 763785505
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tubería EMT 20mm (tiras de 3mts) | 150 Unidad | CLP 4.300 |
| Curva EMT 20mm | 50 Unidad | CLP 450 |
| Salida de caja EMT 20mm | 300 Unidad | CLP 230 |
| Copla EMT 20mm | 300 Unidad | CLP 300 |
| Abrazadera tipo caddy 20mm | 300 Unidad | CLP 120 |
| Conductor H07Z1-K sección 2,5mm2 color negro (rollo 100mts.) | 7 Unidad | CLP 31.800 |
| Conductor H07Z1-K sección 2,5mm2 color azul (rollo 100mts.) | 7 Unidad | CLP 31.800 |
| Conductor H07Z1-K sección 2,5mm2 color rojo (rollo 100mts.) | 7 Unidad | CLP 31.800 |
| Conductor H07Z1-K sección 2,5mm2 color blanco (rollo 100mts.) | 7 Unidad | CLP 31.800 |
| Conductor H07Z1-K sección 2,5mm2 color verde (rollo 100mts.) | 7 Unidad | CLP 31.800 |
| Conector recto para flexible metálico 20mm | 40 Unidad | CLP 900 |
| Interruptor termomagnético C1x16A legrand o similar técnico | 30 Unidad | CLP 3.000 |
| Interruptor diferencial 2x25A 30mA Legrand o similar técnico | 50 Unidad | CLP 8.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.