Resultado de licitación
SMG. ADQUISICION DE CATETER INTORUDOCTES Y OTROS INSUMOS CON COMODATO DE EQUIPO PARA ELECTROFISIOLOGIA
Código a63fe047-9189852 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 138.057.600
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 265-6711 INTRODUCTOR PARA MARCAPASO 10 O 9 FR. | 48 Unidad | CLP 15.500 |
| 265-6712 INTRODUCTOR DE MARCAPASO 7FR. | 480 Unidad | CLP 15.500 |
| 265-6713 INTRODUCTOR DE MARCAPASO 6FR. | 84 Unidad | CLP 25.900 |
| 877-0053 CABLE PARA ESTUDIO ELECTROFISIOLOGICO CUADRIPOLAR | 10 Unidad | CLP 197.200 |
| 877-0054 CABLE PARA ESTUDIO ELECTROFISIOLOGICO DECAPOLAR | 10 Unidad | CLP 288.300 |
| 924-0091 AGUJA TRANSEPTAL | 30 Unidad | CLP 234.000 |
| 924-1010 CATETER ABLACION MARINER RF CURVA MC | 30 Unidad | CLP 629.600 |
| 924-1015 CATETER ABLACION MARINER RF CURVA MCXL | 30 Unidad | CLP 629.600 |
| 924-1016 CATETER ABLACION PUNTA DE ORO DE 8 MM | 30 Unidad | CLP 826.800 |
| 924-1017 CATETER CUADRIPOLAR DIAGNOSTICO DIRIGIBLE | 30 Unidad | CLP 684.900 |
| 924-1766 INTRODUCTOR LARGO 8 FR. SL1 | 30 Unidad | CLP 155.000 |
| 924-8100 VAINA LARGA SL4 | 40 Unidad | CLP 155.000 |
| S/C Catéter decapolar electrofisiología. | 30 Unidad | CLP 728.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.